Воскресенье, 19.05.2024, 06:32

Спортивный праздник «Мы-защитники отечества»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

И чтобы соединить воедино спорт и праздник мы решили провести спортивно-развлекательное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Ведь праздник 23февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формированию у детей гордости за славных защитников Отечества. Такие мероприятия, закладывают в души детей зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Так, 19 февраля 2021г, во второй младшей группе «Фантазёры», прошёл спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Праздник прошёл в форме развлечения и состоял из различных эстафет: «Перенеси снаряд», «Самый ловкий», «Передай эстафету-флажок» и др. Дети соревновались, пели песни, танцевали, маршировали под музыку, отгадывали загадки, играли в подвижную игру «Самолёты».Дети проявляли большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

Праздник в детском саду-это радость, веселье, торжество. Он должен входить в жизнь ребёнка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться впечатлениями-значит, мы достигли цели. Наш спортивный праздник состоялся и мир вокруг стал чуточку ярче, теплее и  добрей.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (28.02.2021)