Воскресенье, 19.05.2024, 06:46

День ПДД в нашей группе.

В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание, поэтому в нашей группе прошёл день посвящённый ПДД. Сначала мы познакомились с ролью регулировщика на дороге и вместе сделали жезл, детям очень понравилось раскрашивать его, также нарисовали и раскрасили пешеходный переход. Кто – то примерил на себя роль регулировщика, кто – то был пешеходом, а кто – то водителем автомобиля.  В завершении каждый сделал светофор, для этого на кусочек картона нужно было приклеить шарики пластилина, сверху красный, посередине жёлтый, снизу зелёный. Так же мы узнали на какой сигнал светофора можно переходить дорогу, а на какой нельзя. Свои светофорчики дети забрали домой, как напоминание о дне ПДД.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (28.02.2021)