Понедельник, 12.08.2024, 08:18

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Ура! Позади суровые морозы и метели. Солнце с каждым днем пригревает все сильнее и сильнее, на улицах становится светлее и гулять с детьми одно удовольствие.

Весна – это самое приятное время года для прогулок.

Весеннее солнце вырабатывает много ультрафиолета, полезного для растущего организма. А прогулки на свежем воздухе – это всегда интересное  занятие. Где можно не только побегать, но и еще и понаблюдать за погодными изменениями: как тает снег, капает капель.

Вот  и дети группы «Пчёлки» обрадовались теплой весенней погоде и с большим удовольствием забавлялись в весенних сугробах.

Новости группы | Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2021

Сегодня медсестра д\с «Солнышко» Ольга Владимировна провела беседу с ребятами группы «Знайки» на тему: «Как вести себя за столом во время приёма пищи». Она спросила ребят, что нужно сделать, перед тем как сесть за стол кушать? Все ребята дружно ответили: «Вымыть руки!». И  уже снова последовал  вопрос:  «А что ещё нужно сделать, перед тем как начать принимать пищу», на что ребята сразу же сказали:  «пожелать всем приятного аппетита». Они ещё немного  беседовали о том как правильно сидеть за столом (осанка), можно ли брать пищу с тарелки руками и разговаривать с набитым ртом, а когда покушали, что должны сделать.

Выслушав все ответы ребят, Ольга Владимировна предложила им загадки, которые они с удовольствием  отгадывали.  А ещё она узнала, много ли ребята знают слов благодарности и когда их употребляют.  И в конце беседы спросила: « А кто первым должен здороваться взрослый или ребёнок?». На что ребята хором ответили: «Конечно мы!»

Новости группы | Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2021

Вот и наступила весна. И у нас с ребятами группы «Знайки» начались весенние огородные хлопоты – нужно посадить семена на рассаду, чтобы к лету украсить свой прогулочный участок. Цель нашей деятельности практически применить знания, полученные на занятии по окружающему миру. Ребята  учились делать углубление и правильно раскладывать семена, присыпая их землёй.  Дети с удовольствием  участвовали в процессе посадки семян, получая незабываемый опыт. Вот и высадили мы цветочные семена астры, аллисум, флоксы, портулак, турецкую гвоздику, василёк, ну и конечно немного овощных культур  кабочок, огурец, томаты, капустные и салатовые культуры. Все наши посевы мы поставили поближе к окну, чтобы их хорошо прогревало солнышко. Ну, а теперь мы будем  поливать, и наблюдать, как в дальнейшем  из наших крохотных семян будут  вырастать красивые цветы.

Новости группы | Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2021

Утреннюю гимнастику неспроста называют ещё и зарядкой. Если в скором времени после пробуждения выполнить комплекс упражнений на все группы мышц, организм настроится на эффективную работу в течение всего дня. Чем и занимается каждое утро группа «Мультяшки». Ежедневно утренняя гимнастика проходит под музыку в увлекательной форме, что способствует поднятию настроения у наших ребят и заряжает бодростью, энергией и чувством радости на весь день.

Новости группы | Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2021

Наступила весна и пришла пора переодеваться в весеннюю одежду. Дети группы «Колокольчики» помогли кукле Маше разобрать её гардероб верхней одежды. Они показали кукле,  какую  одежду нужно носить зимой, а какую весной и почему, затем одели её по погоде, показав на картинках признаки весны. Так же ребятишки показали кукле Маше , как нужно ухаживать за одеждой. Они стирали , гладили и даже вставляли заплатки на одежду, заодно и повторили цвета и геометрические фигуры.  Было интересно и увлекательно.

Новости группы | Просмотров: 276 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2021