Понедельник, 12.08.2024, 06:24

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Дети группы «Колокольчики»  уже хорошо знакомы с медицинским работником Сопиной Ольгой Владимировной. Она всегда в доступной и  интересной форме объясняет им, как правильно сидеть за столом, как нужно ухаживать за собой, а  когда медицинский работник принесла к нам в группу макет человеческого организма, у детей возник такой интерес и удивление! Они внимательно рассматривали макет, передавая его друг другу, слушали рассказ Ольги Владимировны о том, что есть внутри каждого человека есть сердце, печень, желудок и т.д. Затем наша гостья показала на самих детях, где и что у них расположено внутри. Ребятишки хоть ещё и маленькие, но многое запомнили и долго ещё дгуг на   друге показывали и рассказывали о своем организме.

Новости группы | Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2021

Наши ребята группы «Знайки», очень любят экспериментировать. И сегодня они были маги волшебства. Они помогали весне, чтобы она быстрее пришла к нам в район. Для эксперимента нам нужна была вода и собственно цветы. Вода отлично подходит для исследования и проведения различных опытов. Мы часто используем её в своих экспериментах. Вот и в этот раз без воды не обошлось.  Сначала ребята нарисовали  свой цветочек , а затем вырезали его с и собрав его в бутон опустили его в маленький «бассейн». И долго наблюдали за волшебным распусканием бутонов, красивый цветной ковер. "Такое волшебство" происходит благодаря эффекту капиллярности. Вода проникает в пустое пространство между волокнами бумаги и заполняет их. В итоге, бумага разбухает, сгибы распрямляются, и цветок распускается. Вот детки и расширили свой кругозор, узнали, что бумага при намокании выравнивается. А у нас с ними в итоге получилась красивая цветная поляна.

Новости группы | Просмотров: 282 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2021

Спорт очень полезен для здоровья, так как движение - это жизнь. Любовь к спорту воспитывают еще в детском саду на занятиях по физкультуре. Особое значение имеют занятия физкультурой на свежем воздухе. Во время таких занятий, проводимых на улице, успешно решаются задачи закаливания, воспитания общей выносливости, повышаются защитные функции организма. Ребята группы "Ягодки" всегда с радостью бегут на стадион, ведь они очень любят физкультуру, особенно на свежем воздухе.

Новости группы | Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2021

В марте в 1 младшей группе "Карамельки" началась реализация проекта "Огород на подоконнике" продолжительностью 6 недель. С помощью педагогов малыши посеяли семена укропа и, салата и посадили лук.
Предполагаемый результат нашего проекта:
Дети получат представления о том, что растения живые, их поливают, сажают, выращивают;
 Дети получат представления о труде взрослых, научатся правильно называть трудовые действия;
Проводимая работа позволяет воспитывать трудолюбие, бережное отношение к растениям;
Новости группы | Просмотров: 290 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2021

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге и в транспорте. В группе "Ягодки" прошла викторина "Умный пешеход", ребята играли в командах, отвечали на вопросы, разгадывали загадки и закрепляли знания о знаках дорожного движения! Всё проявили себя ответственными пешеходами, очень надеемся что на дороге ребята будут такими же внимательным и осторожными.

Новости группы | Просмотров: 300 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2021