Понедельник, 12.08.2024, 10:24

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

12 апреля – памятный день! Тема полета человека в космос является предметом гордости для нашей страны. В группе «Мультяшки» дети с воспитателем в честь праздника «Дня космонавтики» сделали тематическую зону «Космические детали». Там они поместили аппликации  «Планеты Солнечной системы», «Ракеты», поделки изготовленные в разных техниках. А также были проведены беседы о Российских космонавтах. Особое значение уделили беседе о полете в космос Ю. Гагарина, достижениях В. Терешковой, т.к. их достижения имеют большое значение в нравственном и патриотическом воспитании детей. Ребята остались очень довольны проведенной работой!

Новости группы | Просмотров: 277 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2021

На прошлой неделе ребята группы «Мультяшки» закрепили знания о любимых сказках и любимых сказочных героях. Рассматривали много иллюстраций, придумывали новые сказки с любимыми героями, разыгрывали сказочные ситуации с волшебными превращениями. А также повторяли пословицы и поговорки про сказки, рисовали любимого сказочного героя, делали аппликацию «Теремок». Но больше всего детям понравилось конструировать дома для своих любимых сказочных героев, они тщательно планировали и фантазировали о том, какой же он получится. Получилось очень здорово!!!

Новости группы | Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2021

Вот наконец  и наступила весна! Но зима ещё не хочет сдавать свои права. Сегодня выпал последний предвесенний снег, он падал на землю  большими пушистыми хлопьями. На прогулочном участке с крыши домика свисали последние сосульки. И мы с ребятами «Знайки» не упустили случай и провели очередной опыт со снегом и сосульками. Сначала мы вспомнили поговорки и пословицы о временах года. Затем провели игру «Исправь ошибку»- Закончилось лето, и пришла весна. Пришла зима, и прилетели ласточки и т.д.

А затем, надев белые халатики, мы отправились в «лабораторию», где определяли свойства снега и льда. Из проведённого опыта ребята узнали, что снег белый, непрозрачный, а лёд бесцветный, прозрачный, хрупкий. «А ещё – сказал Максим- лёд умеет увеличивать картинку на тарелочке.» После чего, мы опустили снег и лёд в воду, снег стал тяжелым, так как он впитал в себя воду. А сосулька наоборот плавала на поверхности воды, из этого мы сделали вывод, что лёд легче воды.
Ребятам очень понравился опыт!

Новости группы | Просмотров: 266 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2021

В предверии 60-летия полёта первого человека в космос, в нашей стране проходят занятия в школах и детских садах. Дети подготовительных групп знакомятся с историей космонавтики, узнают о том, что первый полёт совершили собаки Белка и Стрелка. И что  именно  первый  полёт человека в космос, совершил советский космонавт  Юрий Гагарин и первая женщина совершившая полёт, тоже была советский космонавт Валентина Терешкова. Говорили о том, что наша планета Земля самая уникальная планета и её нужно беречь. Ребята делают поделки и рисунки на тему «Космические дали». Ну и конечно не обходят стороной эту тему и воспитатели, изготав-ливая для ребят дидактический развивающий материал. С применением такой дидактической игры в группе «Знайки» прошло занятие по математике. Ребятам нужно на своих «ракетах» добраться до определённой планеты, но какой - это вопрос. Ответ на вопрос  они получают  при решении условия задач и примеров на выбранной  ими ракете. Например: на ракете дан пример 7-3=4, сумма 4 это планета  Марс, до которой долетит Максим и посмотрит какие детские сады у марсианских ребят, 9-3=6 это планета Сатурн, до которой долетит Антон, и т.д. Ребятам понравилась такая игра, которая развивает речь, фантазию, математическое мышление и помогает в начальном изучении строения Солнечной системы.

Новости группы | Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2021

Шутки, веселье и смех ребят сегодня особенно звонко звучат в детском саду «Солнышко». В День смеха и воспитанники, весь коллектив и даже родители переселились как будто  в озорную, шумную и невероятно красочную страну. Яркие клоунята и клоуняшки, забавные веснушки, суровые пираты, оригинальные монстрики, веселые лягушата,  апельсиновые рыжие коты, Маша и смешинки, разноцветные горошинки, солнечные лучики… Кого только сегодня не встретишь на своем пути !  А сколько счастья, тепла  и доброты излучают детские лица, сколько восторга в их глазах !

Для детей приятных сюрпризов, веселых игр и развлечений в день смеха - видимо-невидимо ! Озорные танцы, зажигательная музыка, смешные игры, супер-дискотека  сегодня ждут всех ребят детского сада.  Воспоминания,  впечатления и  отличное настроение обеспечены всем еще надолго !!!!

Новости группы | Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2021