Понедельник, 12.08.2024, 14:31

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Они создают эмоциональный подъем и живой интерес к игре. Детки группы «Весёлые ребята» только ещё прошли путь адаптации, и они уже могут найти партнера по интересам, чтобы продолжить или начать  ту или иную игру. Поэтому лучшим и проверенным средством формирования детской личности дошкольника является активная деятельность самого ребёнка.

Новости группы | Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2021

12 апреля  весь мир отмечает День авиации и космонавтики – на нынешний год вышла юбилейная дата, 60 лет  с первого полета человека в космос.

Вот и в нашей группе «Пчёлки» мы всю неделю с  05 по 12 апреля проводили различные мероприятия: просматривали  видео ролики о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине,  о том, как проходила подготовка к полету. Знакомились с названием планет с их расположением относительно Солнца. Читали стихи, разучивали пальчиковые игры, играли в дидактические, подвижные игры, полученные знания закрепляли  через творческую деятельность.  Бала организованна выставка творческих работ по данной теме «Космические дали».

А  12 апреля  прошла викторина «Знатоки космоса».  В начале мероприятия была рассказана история праздника, после чего мы отправились в «космическое путешествие», на котором отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли различные задания по теме.

Новости группы | Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2021

Весна пришла,и мы ей рады! Наступило долгожданное время года, солнышко стало светить ярче, птички поют весело, а  воздух стал совсем тёплым.Ребята группы "Светлячки" радуются тёплым весенним денечкам. На прогулке воспитанники наблюдают за сезонными изменениями, внимательно наблюдают и за птичками, ведь сколько их уже прилетело,а сколько новых гнездышек появилось!Кроме того, развлекаемся  веселыми и озорными играми.Что может быть лучше прогулок на свежем воздухе!

Новости группы | Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2021

Пожар-это очень страшное бедствие. Особенно часто  в пожаре  погибают дети.Это происходит от того, что дети  теряются и не знают как поступить при этом.
Поэтому в группе "Светлячки " было проведено познавательное занятие по теме "Чудесные спички".Дети вместе с воспитателем обыграли ситуацию возникновения пожара и как действовать при этом.Набирали номер пожарной службы на своём телефоне,называли фамилию и имя,адрес ,а на другом конце провода отвечал диспетчер .Так  же дети отгадали загадки,просмотрели картинки ,,по которым сами выводили правила пожарной безопасности.
 Именно такие занятия систематизируют знания о причинах возникновения пожаров,учат правилам поведения в экстренных ситуациях.
В конце занятия все дети получили медали за знание правил пожарной безопасности.

Новости группы | Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2021

Воспитанники группы «Капитошки» учились рисовать ракету гуашью. Тема работы была выбрана детьми в ходе беседы о космосе. Каждому из детей хотелось бы стать обладателем своего космического корабля. Художественное творчество помогает хотя бы немного приблизиться к реализации мечты. Возможно, кто-нибудь из маленьких художников, действительно станет обладателем своей собственной, самой настоящей ракеты!

Новости группы | Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2021