Понедельник, 12.08.2024, 12:30

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Аппликация, один из самых доступных и понятных видов детского творчества. В группе «Дружная семейка» на занятиях художественного творчества, дети младшего дошкольного возраста выполняют аппликацию из цветной бумаги и картона.  На образовательной деятельности используются самые простые и обыкновенные приёмы. Занятия способствуют у детей развитию мелкой моторики, тактильное восприятие, развивает внимание и усидчивость. Полученный результат доставляет детям большую радость и удовольствие.

Новости группы | Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2021

В преддверии праздника «День космонавтики» воспитанники группы  «Капитошки»  вместе с родителями приняли участие в оформлении   тематического  уголка «Космические дали». Замечательный материал для образовательной деятельности, бесед и игр был собран. Каждая  из поделок нашла своё применение и принесла немало радости детям.

Новости группы | Просмотров: 282 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2021

С наступлением весны хочется больше времени проводить на улице, и дети группы «Мультяшки», радуются наступившим солнечным дням.  Весенняя прогулка для детей – это прежде всего удовлетворение их желания двигательной активности и любопытства. В это время года природа особенно красива и любую прогулку можно превратить в познавательную игру. Мы в группе «Мультяшки» ходим на прогулку в любую погоду и всегда наши прогулки занимательные и увлекательные. Дети познакомились с новыми подвижными играми, с большим удовольствием освоили игру «Классики», в театрализованные игры, а также очень любят рисовать мелом на асфальте и тротуар. Атак же наблюдаем каждый день за новыми изменениями в природе!!!  После каждой прогулки ребята получив новый заряд энергии и закаливания!!!!

Новости группы | Просмотров: 266 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2021

Ежегодно в нашем детском саду «Солнышко», мы оформляем «огород на подоконнике».  С наступлением долгожданной весны хочется отведать витаминной зелени и просто полюбоваться на её цвета. А для деток это ещё и расширить представления о растениях, об условиях, необходимых для роста и развития.  Сам процесс посадки и выращивания культур развивает эстетическое чувство, умение радоваться красоте растений и результату своего труда.  Стимулирует интерес к исследовательской деятельности, раскрывает творческий потенциал дошкольников. В нашей группе «Дружная семейка» активное участие в таком виде деятельности принимали, как дети, так и их родители. Большое разнообразие растений радует глаз: лук, петрушка, укроп, капуста, цветы и листья салата. Всё это развивает в нас любознательность и наблюдательность.

Новости группы | Просмотров: 273 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2021

Вот и наступили тёплые дни. Весна! На участках растаял снег и наконец открыты песочницы.
 - Ура песок! - кричали ребята группы "Ягодки". Они очень ждали когда уже смогут строить, лепить и прокладывать тоннели. Во время прогулки ребята не могли оторваться от игры в песок, ведь это потрясающее средство как для индивидуальной, так и для коллективной игры!

Новости группы | Просмотров: 315 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2021