Понедельник, 12.08.2024, 12:27

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В детском саду прошла неделя «На космических орбитах».

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе   как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

Дети из группы «Радуга» всю неделю узнавали что-то новое о космосе. Они познакомились с планетами солнечной системы, закрепили знания о первых космонавтах.

Читали художественную литературу о космосе, лепили космические ракеты, делали аппликацию,  рисовали звездное небо. Закончилась неделя викториной о космосе.

Новости группы | Просмотров: 273 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2021

В преддверии праздника «День космонавтики» воспитанники логопункта приняли активное участие в конкурсе тематических уголков «Космические дали». Ребята сделали поделки, аппликации, закладки для книг. На занятиях беседовали: - кто первым полетел в космос, назвали первый космический корабль, первого космонавта совершившего полет вокруг Земли, животных, которые побывали первыми в космосе, а также планеты, спутники, какая самая яркая звезда, сравнивали планеты с предметами, отгадывали загадки, читали стихи, играли в дидактические игры. Тема космоса содержит массу идей для рисунков, поделок. Можно рисовать, лепить космонавтов, инопланетян, Луну. Придумывать новые названия звездам и планетам. В общем, проявляйте фантазию, тема космоса безгранична и интересна детям.

Новости группы | Просмотров: 283 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2021

12 апреля- важная памятная дата. Прошло 60 лет с тех пор, как 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества успешный полет в космос. В группе "Светлячки" была проведена беседа, в ходе которой ребята узнали о том, что едят космонавты, как они передвигаются.
 Затем, дети поделились на 3 команды, назвали их в честь космоса "Звездолет ", "Луна" и "Звезды". Выбрали капитанов, распределили обязанности. Поиграли в игру "Подбери пришельцу ракету", провели космическую физминутку.
В конце мероприятия сделали выставку плакатов ,подняли ракеты вверх,и, как сказал Гагарин: "Поехали"

Новости группы | Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2021

Тактильные ощущения — одна из форм общения ребенка раннего возраста с окружающим миром. В момент прикосновения ребенка к различной поверхности, в его мозгу происходит много процессов, которые позволяют ему идентифицировать объект, к которому он прикоснулся. От развития движений пальцев рук зависит функционирование зон коры головного мозга, отвечающих за речь. На занятиях с детьми, посещающими логопункт, часто используем игру «Волшебный мешочек». Детки с удовольствием на ощупь ищут тот или иной предмет. Меняем приёмы применения мешочка, меняемся ролями и т.д.

Новости группы | Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 09.04.2021

В детском саду прошёл ежегодный весенний кросс посвящённый дню здоровья. В забеге приняли участие  ребята группы "Ягодки". Всё дети показали свои лучшие спортивные качества, а после забега, всех ждал горячий чай. После подведения итогов среди старших групп, были награждены самые быстрые бегуны, им были вручены медали и грамоты. Все ребята остались довольны, ведь подобные мероприятия воспитывают у детей не только волю к победе но и силу духа!
И все же каждый ребёнок преодолел дистанцию, а значит стал победителем.

Новости группы | Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2021