Вторник, 13.08.2024, 20:15

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Дети группы "Колокольчики" сходили на целевую экскурсию по селу Упорово, в ходе которой они наблюдали за различными видами транспорта. Ребятишки закрепили знания о грузовых, легковых, пассажирских и специальных машинах. Рассматривали с интересом автомобили, беседовали с водителями и познакомились с новым словом "парковка", узнали, что есть автобусы, которые перевозят только детей. После экскурсии дети ещё долго делились своими впечатлениями друг с другом.

Новости группы | Просмотров: 283 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2021

в воспитании ребенка высока, так как они развивают физическую активность ребенка и умственные способности, потому что помимо ловкости и определенной физической подготовки подвижные игры требуют сообразительности. Детям дошкольного возраста выполнение игровых заданий доставляет большое удовольствие. Играя, ребенок упражняется в различных движениях. С помощью взрослых дети овладевают новыми, более сложными видами действий.
В группе " Колокольчики дети любят играть в подвижные игры во время образовательной деятельности и во время прогулок. Особенно дети любят играть в игры" Карусель", " Совушка", Бездомный заяц" и другие.

Новости группы | Просмотров: 224 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2021

Сегодня с детьми в группе "Дружная семейка" начали подготовку к празднованию "нового года". В преддверии такого замечательного мероприятия наряжали зелёную красавицу. Ребята с удовольствием навешивали шары на пушистые веточки. Катали из ваты комочки, похожие на снежные хлопья. Гирлянда с бубенцами и ангелочками стала завершением новогоднего убора ёлочки. Вот так интересно и позитивно прошёл наш первый день в подготовке к прекрасному празднику.

Новости группы | Просмотров: 223 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2021

Конечно же, чтобы ребёнок рос здоровый!
Этим и занимаются воспитатели группы "Весёлые ребята".
Ведь здоровье- важнейшая предпосылка правильного формирования характера, силы воли, развития инициативы, а также физического, психического и умственного развития ребёнка. В этот период закладываются основы здоровья. Поэтому главная задача физкультурно - оздоровительной работы - способствовать укреплению здоровья.

Новости группы | Просмотров: 235 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2021

Ежегодно 15 декабря в мире отмечается Международный день чая. Мы с детьми группы "Весёлые ребята", решили также устроить чайную церемонию в кругу " семьи ", побеседовали о чайном напитке, пригласили гостей и попили чай.

Новости группы | Просмотров: 233 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2021