Вторник, 13.08.2024, 18:27

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В кабинете логопеда имеется зона развития мелкой моторики, в которой находятся разнообразные пазлы, конструкторы, мозайки, шнуровки, пирамидки и т. д. С воспитанниками мы часто пользуемся этой зоной мелкой моторики. Собирая из конструктора какую либо модель, мы развиваем не только мелкую моторику, но и речь. Составляем рассказы, преобразовываем слова, считаем. Развиваем внимание, усидчивость, мышление.

Новости группы | Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Дата: 09.12.2021

На индивидуальных занятиях логопункта, мы с детьми уделяем особое внимание не только упражнениям на дыхание, артикуляции и моторике рук, но и играем в игры на эмоциональный настрой. В данном случае, мы построили домик из губок. Лесные жители нашли наш изумительный домик и стали в нём жить в мире и согласии

Новости группы | Просмотров: 239 | Добавил: Admin | Дата: 09.12.2021

дает ребенку возможность преодолеть себя, свои комплексы, стать свободным, раскованным, научиться свободно проявлять свои эмоции. Поэтому с детьми из группы "Карамельки," решили создать свои сказки, знакомства с новыми героями...
Красоту и мудрость народных сказок ребенок понимает и впитывает как губка. Герои этих сказок живы для ребенка, и потому дети придумывают, что могло произойти с этими героями еще. Так, на основе старых сказок создаются новые, но со старыми персонажами. Такие новые сказки со старыми персонажами дети очень любят.

Новости группы | Просмотров: 220 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2021

Детский сад место, где ребенок проводит продолжительную часть своего времени. А, как известно, маленькие дети – самые непоседливые и неусидчивые существа на свете, и самые хорошие результаты приносит обучение именно через игру. С одной стороны – увлекательно для ребёнка, с другой – с пользой для его здоровья. Одним из таких изобретений является дорожка здоровья в детском саду. Ежедневно перед сном и после сна ,дети ходят по массажным дорожкам. Не исключение и дети из группы "Карамельки"

Новости группы | Просмотров: 249 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2021

В течении всей недели, предшествующей главному празднику ноября – Дню матери, дети группы «Капитошки» активно делятся идеями маленьких сюрпризов.

Лучший подарок – это цветы! – таким было единогласное решение всех детей на очередном обсуждении подарка мамам. Дети старшей группы знают немало способов изготовления цветов, поэтому на обсуждение вариантов материала ушло немало времени. В итоге, решили, что букет роз изготовленный при использовании техники пластилинографии – лучший вариант.

Пластилинография - это нетрадиционная техника работы с пластилином, принцип которой заключается в создании лепной картины с изображением предметов на горизонтальной поверхности. Основной материал - пластилин, а основным инструментом в пластилинографии являются руки ребенка.

Цвет и композицию работы дети выбирали самостоятельно. Каждый ребенок приложил максимум усилий, чтобы порадовать мамочку. Будем надеяться, что мамам понравятся неувядающие розы!

Новости группы | Просмотров: 236 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2021