Вторник, 13.08.2024, 22:19

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Вот и закончились веселые, полные ярких впечатлений новогодние праздники.

Много радости принесли они детям. Как много рассказано было про праздники! Дети с теплотой вспоминают замечательный утренник, посвященный празднованию Нового года. Свои впечатления отражают не только в рассказах, но и в творческих работах. Одной из таких работ стало рисование одной из главных и наиболее любимых персонажей детей, внучки Деда Мороза –Снегурочки. Дети группы «Капитошки» рисовали Снегурочку в первый раз. Достаточно сложная, но очень интересная работа:  образ Снегурочки можно передать,  изображая знакомые каждому геометрические фигуры (круг -  голова, конус - шубка, треугольник – корона). Но очень важно соблюдать при этом в самом упрощенном виде отношения по величине.

Каждый ребенок хотел, чтобы его Снегурочка была самой красивой и, анализируя работы, дети сделали вывод, что они справились с заданием на «отлично»!

Новости группы | Просмотров: 243 | Добавил: Admin | Дата: 18.01.2022

Каждая встреча с Мариной Адольфовной приносит детям группы «Капитошки» не только знания о пользе физических упражнений, но и положительные эмоции и хорошее настроение!                                    Очередная долгожданная образовательная деятельность по физической культуре была посвящена оздоровительной гимнастике, цель которой -  поддержание хорошей физической формы, улучшение координации и получение новых навыков. Эта гимнастика является комплексным спортом и особенно полезна детям, потому что она направлена на развитие всех физических качеств ребенка: силы, выносливости, координации, скорости, ловкости и гибкости.               Каждое упражнение сопровождалось веселой музыкой и неизменной похвалой за хороший результат.                                                               Помимо гимнастических упражнений, Марина Адольфовна включила в образовательную деятельность упражнения с мячом, «султанчиками» и эспандерами и, конечно, веселые игры, развивающие внимание.

С нетерпением будем ждать новых, радостных встреч!

Новости группы | Просмотров: 221 | Добавил: Admin | Дата: 17.01.2022

Сегодня, ребята из группы "Дружная семейка" вновь окунулись в праздничную новогоднюю атмосферу. Девчонки и мальчишки посетили музыкальный зал, чтобы попрощаться с красавицей ёлочкой. В последний раз, в этом году на ёлке зажгли разноцветные огни и во круг новогодней красавицы водили хороводы, пели песни. Дети с огромным удовольствием читали стихи, танцевали, смеялись, но пришло время прощаться с ёлочкой. Конечно, всем бывает грустно, но мы знаем и ждём следующий Новый год, чтобы вновь встретить сказочных героев и новогоднюю красавицу

Новости группы | Просмотров: 257 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2022

Зима уверенно вступила в свои права. И нашим пернатым друзьям трудно приходится, не найти ни зернышек, ни насекомых, кругом снег.
Ребята группы «Лучики» решили покормить снегирей ягодами рябины. Дети старательно отщипывали от большого куска пластилина маленький кусочек и лёгким скатыванием превращали его в ягодки. Аккуратно прилепляли к веточке, на которой красовались красногрудые друзья.
Очень уж красивые получились ягодки и наверное очень вкусные!

Новости группы | Просмотров: 213 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2022

Природа воистину прекрасна и насколько удивительно все в ней устроено. Одно из самых необычных и разнообразных творений природы -  снежинки. Каждый раз рассматривая чудесные симметричные узоры, не устаешь удивляться их  красоте и изяществу.

Одно всегда огорчает: в помещении снежинку не оставишь – растает без следа. Именно эта особенность снежинок привела детей группы «Капитошки» на мысль создать свои собственные снежинки. Да такие, чтобы можно было сохранить надолго.

В ходе рассуждений, дети приняли решение, что для такой тонкой работы лучше всего подойдёт техника,  которая называется пластилинографией или пластилиновой живописью: с ней можно добиться интересной фактуры на плоскости и сделать объёмные элементы с узорами.

В ходе работы, дошкольники развивали умения и навыки работы с пластилином: отщипывание кусочков пластилина нужного размера, раскатывание, приплющивание.

Вот такие снежинки – пластилинки поселились в нашей группе. Главная особенность этих снежинок, что они совсем не тают, а могут долго радовать нас своей красотой.

Новости группы | Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 10.01.2022