Среда, 14.08.2024, 00:22

Навыки работы с пластилином

Природа воистину прекрасна и насколько удивительно все в ней устроено. Одно из самых необычных и разнообразных творений природы -  снежинки. Каждый раз рассматривая чудесные симметричные узоры, не устаешь удивляться их  красоте и изяществу.

Одно всегда огорчает: в помещении снежинку не оставишь – растает без следа. Именно эта особенность снежинок привела детей группы «Капитошки» на мысль создать свои собственные снежинки. Да такие, чтобы можно было сохранить надолго.

В ходе рассуждений, дети приняли решение, что для такой тонкой работы лучше всего подойдёт техника,  которая называется пластилинографией или пластилиновой живописью: с ней можно добиться интересной фактуры на плоскости и сделать объёмные элементы с узорами.

В ходе работы, дошкольники развивали умения и навыки работы с пластилином: отщипывание кусочков пластилина нужного размера, раскатывание, приплющивание.

Вот такие снежинки – пластилинки поселились в нашей группе. Главная особенность этих снежинок, что они совсем не тают, а могут долго радовать нас своей красотой.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (10.01.2022)