Вторник, 13.08.2024, 22:14

Встреча с медицинской сестрой.

Пандемия COVID-19 вызывает в меньшей или большей степени смятение и страх у всех людей. Детям сложнее чем взрослым понять происходящее и отличить достоверную информацию от ложной. Наша задача - правильно довести до них информацию.

Нет смысла скрывать от ребёнка то, что происходит мире. Дети всё равно услышат это — по телевизору, по радио, от других взрослых или детей, заметив тревогу или разговор родителей. Лучше удовлетворить любопытство ребёнка, повысить осведомленность и уменьшить беспокойство.

Дети группы «Капитошки» встретились с медицинской сестрой Упоровского детского сада Екатериной Александровной, для того, чтобы поделиться тем, что они знают о коронавирусе и задать вопросы. Дошкольники уже знают, что в мире очень много вирусов, и иногда мы заболеваем.  Они поделились своими знаниями о том, что вирусы вызывают, к примеру, кашель, насморк, высокую температуру и недомогание. Рассказали, что наш организм способен бороться с вирусами, и в большинстве случаев мы вскоре выздоравливаем.

Екатерина Александровна помимо беседы провела небольшой практикум по правилам соблюдения мер безопасности по профилактике заболевания.

Дети с удовольствием вспомнили и показали как правильно носить маску в общественном месте, как и зачем обрабатывать руки антисептиком и влажныими салфетками, как правильно и как часто нужно мыть руки.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (10.01.2022)