Вторник, 13.08.2024, 22:18

Пейзаж

(от франц. – местность, страна) – один из самых эмоциональных, самых лирических жанров изобразительного искусства, предметом которого является изображение первозданной или измененной человеком природы.

В детском саду дети не только знакомятся с понятием и отличительными признаками пейзажа, но и сами превращаются в художников, создающих картины, передающие красоту природы.

Дети группы «Капитошки» немало времени уделяли наблюдению в природе за красотой зимнего пейзажа; беседам о сезонных  изменениях  в  природе; прослушиванию  рассказов и сказок о зиме, рассматриванию иллюстраций.

Пришло время создать неповторимый образ зимней равнины. Такая работа достаточно сложная и требует усидчивости и терпения, но результат, как правило, радует и маленьких художников и окружающих.

В ходе создания свих картин, дети не только развивали технику рисования гуашевыми красками, но и упражнялись в умении экспериментировать с красками для получения оттенков серого цвета.

Они учились тонировать бумагу, создавая фон для будущего рисунка и выделять дальний и ближний план пейзажа.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (10.01.2022)