Вторник, 13.08.2024, 18:34

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Вчера, в нашей группе "Дружная семейка" дети обыгрывали русскую-народную сказку "Теремок". В процессе театрализованную деятельности малыши принимали активное участие. Ребята самостоятельно пытались распределить роли и проигрывали слова сказочных персонажей. В процессе такого вида деятельности развивается мышление, речь, память, внимание, воображение, а также весь этот процесс, помогает снять у детей чувство стеснения.

Новости группы | Просмотров: 225 | Добавил: Admin | Дата: 14.12.2021

Дети из группы "Дружная семейка" на образовательной деятельности по окружающему миру проводили эксперименты со снегом. Ребята рассматривали снег, занесённый с улицы, трогали пальчиками и определяли его цвет, запах. Удивлению не было придела, когда дошколята увидели после сна, что вместо снега осталась одна водичка

Новости группы | Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Дата: 14.12.2021

так звучала тема прошлой недели в группе "Лучики " С детьми каждый день проводились беседы по теме,рассматривали картинки, во время прогулки наблюдали за сезонными изменениями в природе.Познакомились малыши и с зимующими птицами,которые неожиданно прилетели в группу за помощью и остались в уголке природы.С большим интересом дети лепили снеговика не только из снега, но и из пластилина. Рисовали снежные комочки,превращались в волшебников и устраивали снегопад из снежинок , прямо в группе,а так же с удовольствием играли в снежки. Впереди нас ждёт ещё много зимних забав и развлечений!

Новости группы | Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Дата: 14.12.2021

-это праздник каждого ребёнка, особое событие в его жизни. Так в нашей группе "Дружная семейка" сегодня прошло развлечение для детей "День рождение у Тани". Именинник всегда очень ждёт поздравления от сверстников и простой хоровод "Каравай" в детском саду. Всё это вызывает у детей массу положительных эмоций. Основной подарок именинникам в нашей группе, воздушный шарик и конечно же сладкие угощения от виновника торжества.

Новости группы | Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 14.12.2021

Сегодня в детском саду прошло интегрированное занятие логопеда и инструктора по физической подготовке, "В зимнем лесу" с воспитанниками логопункта. Целью данного мероприятия было, конечно же настроить детей на позитив, закрепить чувство взаимовыручки, поддержки, умение работать в команде, закрепить навык правильного носового и ротового дыхания, слухо- речевой ритм.
В зимнем лесу ребята встретили лесовичка и снегурочку, прошли несколько испытаний, помогли Снегурочке согреться дыхательной гимнастикой, изобразили диких животных- мимикой, проговорили чистоговорки, ну как без пальчиковой гимнастики, чтобы ручки не замёрзли!
Прошли сложный путь через тоннель, пробирались через снежные сугробы.

Новости группы | Просмотров: 250 | Добавил: Admin | Дата: 14.12.2021