Вторник, 30.07.2024, 03:29

Мой друг светофор!

18  мая на центральной площади д.Черная  для воспитанников детского сада  прошло развлечение «Мой друг светофор!», на котором была проведена викторина по ПДД.

Светофор ( Сазонова В.П.) напомнил  детям, что означают сигналы светофора, как правильно вести себя на проезжей части, как переходить дорогу, как вести себя на остановке и т.д. Дети закрепили знания о дорожных знаках, вспомнили запрещающие, предупреждающие и разрешающие знаки. Дети повторили правила поведения в общественном транспорте, отгадывали загадки, поиграли в подвижные игры.

Интересной и запоминающейся стала для детей инсценировка перехода проезжей части с помощью светофора и обыгрывание непредвиденных ситуаций, которые могут произойти с пешеходами на дороге, где детям тут же пришлось применить полученные знания на практике.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (08.06.2017)