Понедельник, 29.07.2024, 23:26

Показано материалов: 1926-1930

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

10 мая 2017 года в детском саду «Солнышко» прошла Спартакиада детей из подготовительных к школе группах. В борьбу по трем видам  ( бег 20 м., прыжки на фитболе, метание малого мяча) вели: группа « Смешарики», «Пчелки», «Осьминожки» и « Лучики».

Представив жюри, судей, команды, в состав, которых  входило 5 человек, команды представили друг друга -начались состязания. В беге на 20 метров у мальчиков не было равных Добрыдень Даниил- 2,07 сек. из  группы «Осьминожки», у девочек Жукова Настя-3,38 сек.  из группы «Осьминожки». В прыжках на фитбольном мяче лучший результат показал Минназаров Семен-6,02 сек. из группы «Смешарики», у девочек –Мартынова Злата из группы «Лучики»- 6,44 сек.

Новости группы | Просмотров: 608 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2017

Одним из направлений  работы с целью повышение интереса дошкольников к теме Великой Отечественной войны, воспитание почтительного отношения к памяти павших, уважительного отношения к ветеранам является прослушивание, разучивание и исполнение музыкальных произведений посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Песни военных лет - это классика советской песни. Они содержат огромный заряд нравственности и патриотизма. Этот заряд можно направить на патриотическое воспитание дошкольников.

В ходе образовательной деятельности по музыкальному развитию дети группа «Капитошка» маршировали под музыку, слушали, обсуждали и исполняли песни военных лет.

Новости группы | Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2017

Цель: Углубление экологических знаний у детей, воспитание у них гуманного отношения к природе, чувства ответственности за все живое на Земле.

Задачи: - сформировать правильное отношение к лесным обитателям и всему живому;

– расширить знания детей о правилах поведения в лесу;

– упражнять в распознавании предупреждающих и запрещающих экологических знаков.

Материал: плакат с изображением деревьев, лесной поляны с местами обитания птиц и животных; набор карточек с изображением: животных, птиц, растений, грибов, ягод, рыб; набор запрещающих экологических знаков (например: не рвать ландыши; не топтать грибы, ягоды; не ломать ветви деревьев; не разрушать муравейники; не разводить костры; не ловить бабочек; не кричать; не включать громкую музыку; не разорять птичьи гнезда и др.).

Новости группы | Просмотров: 690 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2017

6 апреля в нашем детском саду был проведен «День здоровья». Участниками нашего мероприятия стали воспитанники детского сада всех возрастных групп, воспитатели и специалисты ДОУ.

Цель проведения «Дня здоровья» заключалась в формировании у детей здорового образа жизни. Для проведения «Дня здоровья» был разработан план проведения, включающий в себя работу с педагогами ДОУ, работу с детьми всех возрастных групп и работу с родителями.

Утро началось с того, что родителей встречали на улице клоуны «Неболейка» (воспитатель Ищейкина Г.А.)  и «Здоровейка» (инструктор по физической культуре Седова М.А.)  предлагали родителям пройти самую простую полосу препятствия (в силу их занятости больше двух минут мы их и не задержали). На зданиях были вывешены плакаты пожеланий «День здоровья», где их родители оставляли свои пожелания. Конечно же, поднимала детям настроение веселая музыка. С 8.00 часов в детском саду прошла массовая утренняя гимнастика (Шерышева И.В., Седова М.А., Калинина К.В.). После завтрака, согласно расписанному времени, средние и старшие группы отправились каждый по своему «Маршруту здоровья», где им было предложено 4 станции:

Новости группы | Просмотров: 1284 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2017

27 апреля в нашем детском саду «Солнышко» состоялся День открытых дверей.

Не обошло это событие и нашу группу «Очаровашки».

С первых минут к нам в гости пришла мамочка Оксана Александровна. Понаблюдала за приемом детей, поиграла с ними. Поприсутствовала на утренней зарядке. Сменила ее бабушка, посетившая завтрак, образовательную деятельностью, посвященную Дню Победы, и сбор на прогулку.

После сончаса к нам пришли еще гости, которым детки рассказали о пользе питания и празднике 9 мая, и попытались нарисовать Георгиевскую ленточку.

Хочется поблагодарить всех родителей, которые откликнулись на наше приглашение и нашли время зайти к нам в гости.

Новости группы | Просмотров: 559 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2017