Вторник, 30.07.2024, 03:29

Три поросенка

В младшей группе  Чернаковского детского сада в мае  прошла драматизация сказки «Три поросенка».

В начале  занятия было проведено упражнение «Шумный Ба-бах» с целью разминки. Воспитатель Сазонова Вера Павловна озвучила мотивационный момент : Я – Волшебник, у меня есть волшебная палочка, которая поможет отправиться в сказочное путешествие!

Если сказка в дверь стучится,

Ты скорей ее впусти,

Потому что сказка – птица,

Чуть спугнешь и не найти.

Дети узнали, что сказка «Три поросенка» - не русская. Ее перевел с английского языка Сергей Михалков, чтобы мы могли ее прочитать. После того, как дети вспомнили сюжет сказки, они закрывают глаза и представляют себе веселое лето, когда все радуются солнцу, бабочкам, цветам. Затем представляют осень, похолодание, и наконец - студеная  зима.

И вот, после распределения ролей, актеры выходят на сцену! Сказка начинается!

Три веселых поросенка и суровый волк сначала, как водится, были  врагами, а затем ребят навели на мысль, что волку нужно помириться с поросятами. В конце сказки все звери мирятся, и проводится заключительный танец. У актеров и зрителей замечательное настроение, все рады от встречи с театром.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (08.06.2017)