Вторник, 30.07.2024, 03:16

Мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма

В  группе «Радуга» прошли мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. В группе были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения. Беседы с детьми: «Путешествие в страну дорожных знаков», «Виды транспорта», «Обязанности пассажиров». Целевые прогулки и наблюдения с детьми за транспортом и пешеходным переходом, рассматривание иллюстраций. Чтение художественной литературы: С.Михалков «Дядя Стёпа милиционер».  Подвижные игры: «Воробушки и автомобиль», «Цветные автомобили», «Светофорик». В результате проведенной работы, дети получили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения. Полученные знания дети закрепили в ходе игры во время прогулки.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (08.06.2017)