Вторник, 30.07.2024, 03:17

Экологическое воспитание

Экологическое воспитание в настоящее время расценивается как приоритетное направление дошкольного воспитания. Именно на этапе дошкольного детства, ребенок получает эмоциональное впечатление о природе, накапливаются представления о разных формах жизни, т.е у него формируется первоосновы экологического мышления, сознания, закладываются элементы экологической культуры. В дошкольном возрасте ребенок начинает выделять себя из окружающей среды, развивается эмоционально – ценностное отношение к окружающему миру. Особенность экологического воспитания состоит в большом значении положительного примера в поведении взрослых, поэтому воспитатели должны не только учитывать это сами, но и значительное внимание уделять работе с родителями, своим примером на приусадебном участке. На территории нашего детского сада воспитатели разработали приусадебный участок  не только для посадки зерновых культур, но и умело преобразили участок для кого эти культуры выращивают. На участке посадили такие зерновые как кукуруза, овес, пшеница. Дети с удовольствием приходят на участок поухаживать за ними.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (27.06.2017)