Вторник, 30.07.2024, 07:21

Осенние заботы!

Наступила осень. Золотая пора. Во время прогулок ежедневно наблюдаем за сезонными наблюдениями в природе, как во время листопада, листья кружат в воздухе и тихо ложатся на землю.

С каждым днем опавших листьев становится все больше. Они красивым ковром устилают землю. Задача воспитателя подмести участок, убрать опавшие листья. Вот тут на помощь и приходят дети.  Учим детей собирать сухие опавшие ветки, сгребать листья в кучу. А они стараются подражать взрослым и выполняют сложные трудовые поручения – убирают листья в мешок. Тем самым у детей воспитывается трудолюбие, потребность испытывать радость от процесса труда. Совместная трудовая деятельность создает у ребят положительный эмоциональный настрой. Мы рады, что у нас есть такие трудолюбивые помощники!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (25.09.2017)