Вторник, 30.07.2024, 07:24

Заметка №1

В гр. «Почемучки» Чернаковского детского сада, пришло письмо, мы его распечатали и прочитали, там было написано: -

«Дорогие, ребята, пишет вам капитан Врунгель, вы наверное смотрели мультфильм про меня и мой корабль «По»Беда». Плавая по морям и океанам, я нашел много разных сокровищ и решил с вами поделиться небольшим кладом! Но… его нужно найти. Я прислал вам план, по которому вы его будите искать. Нужно внимательно изучить его,  и выполнив все задания, вы его найдете! Успехов вам в ваших поисках!!! (к письму прилагался план)

с  ув./л. ваш капитан Врунгель.»

Мы вышли на прогулку и изучив  внимательно план, приступили к поиску записок с заданиями. Задания, были различными, например , 10 шагов вперед, 6 шагов на лево, попрыгать на одной ноге, покружить вокруг себя и похлопать в ладоши, добежать до цветника, разгадать загадку про осень и т.д.

Дети с азартом искали записки с заданиями с удовольствием их выполняли. Клад был спрятан на территории огорода, и его необходимо было найти. Дети внимательно обходили всю территорию шаг за шагом, но клада не было, все вопросительно смотрели на воспитателя , где?

И не заметили, как Сережа Пермяков нашел коробку с сокровищами, к нему присоединился Артем Перевалов, вместе они подбежали к ребятам и все закричали , УРА! Сокровища оказались сладкими, конфеты в форме жемчуга и алмазов, дети угостили малышей и взрослых сотрудников, сами с удовольствием угощали и нахваливали капитана Врунгеля:- «Какой он молодец, как здорово придумал!» Впечатлений у детей хватит надолго!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (28.09.2017)