Среда, 31.07.2024, 01:18

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Праздник этот знаем мы – Время проводов зимы.

Люди в эти дни должны - Веселиться, печь блины.

Так и для детей нашего детского сада педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами.

С утра на площади около детского сада звучала весёлая музыка. Открыли праздник весёлые скоморохи. Шутили, играли с детьми. Была на празднике и Баба Яга, Весна, Солнце – Красное. Дети перетягивали канат, бились мешками, отправлялись по трудной дорожке за бараном. Играли в игры рыбак и рыбки, карусель. Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители. Праздником все остались довольны.

Новости группы | Просмотров: 517 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2018

В нашем детском саду проходит «Неделя театра». Юные артисты средней  группы «Очаровашки» со сказкой «Лиса и Снегурушка» выступили перед ребятами из других групп. Они с удовольствием перевоплотились в героев сказки, сопровождая своё выступление стихами и музыкой. Для  них это было первым публичным театральным  выступлением, поэтому стеснение сопровождало юных артистов. Но выступать понравилось всем. Участниками «Недели театра» станут и родители наших воспитанников. В конце недели они покажут детям театральное представление.

Вот так интересно, весело, эмоционально пройдёт «Неделя театра» в нашем детском саду

Новости группы | Просмотров: 635 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018

В целях профилактики безопасности дорожного движения в детском саду проводится множество мероприятий.13 Февраля в группе «Радуга» состоялась образовательная  деятельность по ПДД. Дети закрепили ранее  полученные знания о сигналах светофора и познакомились с понятиями ,как «Тротуар», «Пешеходный переход»

В ходе  образовательной деятельности проводились  игры «Перейди дорогу», «Машины», а так же беседовали «Как нужно вести себя на проезжей части».

Подводя итог дети показали отличные знания,  умения и навыки в правильных ответах на поставленные вопросы и выполнении практической работы.

Новости группы | Просмотров: 973 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018

31 января 2018 года дети группы «Радуга» приняли участие в конкурсе чтецов А.Барто «Игрушки», читали всем знакомые стихи «Бычок», «Мишка», «Наша Таня», «Зайка» и получили благодарственные письма и подарки.

Новости группы | Просмотров: 565 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018

Вот и закончилась Масленичная неделя. Остались только воспоминания об этом веселом, шумном, шуточном празднике. В первый день встречи с Масленицей дети группы "Смешарики" повеселились на славу. Как положено на празднике, они встречали его с песнями, танцами, водили хоровод, тянули канат, ходили по бревну, бились мешками с соломой, играли в рыбака и рыбку, веселые карусели. Одним словом, показали свою ловкость, быстроту, находчивость. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины с горячим напитком. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые! Праздником все остались довольны.

Новости группы | Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018