Среда, 31.07.2024, 03:17

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Под таким девизом прошел день позитива в группе «Непоседы» 2 февраля. Утренний прием проходил в необычно обстановке, детей и родителей встречали воспитатели с улыбкой на лице, как и в прежние дни, но не совсем в обычном облике. Всем участникам, посетившим в этот день группу «Непоседы» была подарена «частичка доброты» с пожеланием хорошего настроения, что заставило улыбнуться не только детей, но и их родителей. Также в нашей группе проходила акция для родителей «Для поднятия настроения вытяни номерок объявления». Для них это было настолько весело и интересно, что каждый принял в этом активное участие. А в ответ на плакате они оставляли свои замечательные пожелания для группы и сотрудников детского сада. Настроение детей фиксировалось в «календаре настроения». Это давало нам возможность наблюдать, с каким настроением пришел ребенок в детский сад, и какое у него настроение при уходе домой. На протяжении всего дня в группе царила эмоционально комфортная обстановка с проведением тренингов, игр, бесед, и детям тоже захотелось подарить частичку своего замечательного настроения близким и любящим их людям. Совместно с детьми были изготовлены сувениры «сердечки». Форма была выбрана не случайно. Так как дети знают, что сердце символизирует что-то доброе и хорошее. Этот символ всегда был и по сей день остаётся одной из наиболее сильных позитивных эмблем мира.

В конце рабочего дня дети перед уходом домой шептали на ушко воспитателю свои позитивные пожелания. Что конечно же грело душу, и улыбаясь с восторгом в сердце воспитателем было сказано «Да, день был прожит не зря!»

Новости группы | Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Дата: 27.02.2018

В группу «Непоседы» пришла посылка из королевства «Цветов». Так как на улице уже холодно, она не смогла прилететь сама, вот и решила прислать детям посылку.В посылке лежало не только письмо от Божьей коровки, но и (диск?) На диске дети увидели соленые озера. Узнали с помощью каких машин добывают соль и для чего она нужна людям. Еще ребята увидели откуда берется мука, как ее получают. Теперь этот процесс проходит на заводах с использованием специальных машин. Непоседы рассказали, что получают из муки, соли и воды. Конечно же «соленое» тесто. Так же в посылке лежала «Божья коровка – карандашница» из «соленого» теста. Т.к. ребята скоро идут в школу, она предложила, на память о себе, слепить такую поделку.

Божья коровка поблагодарила детей за внимание и пожелала им успехов в лепке из «соленого» теста. Непоседы с радостью приступили к работе. Поделки получились «на славу».

Новости группы | Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 27.02.2018

12 февраля в Чернаковском детском саду в гр. «Пчёлка» прошло познавательное занятие по теме «Дорожные знаки». На занятии дети закрепляли элементарные знания по ПДД, чтобы освободить дорожные знаки  детям нужно было  пройти препятствия и освободить дорожные знаки, а затем сказать, что обозначает этот дорожный знак. Полученные знания дети отразили в рисунках «Светофор» с помощью нетрадиционного рисования. А для родителей  в приемной  мы приготовили информацию о правилах ПДД.

Новости группы | Просмотров: 558 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2018

9 февраля в старшей группе Чернаковского детского сада прошло развлечение «Праздник Домовых». Дети и взрослые рассказывали интересные истории для Домового – для маленького хозяина нашего дома, который бережет нас от неприятностей, охраняет  жилище и его обитателей от зла. Мы рассказали друг другу о том, каким представляем себе это доброе тихое существо. Все единодушно решили, что Домовые нам всегда помогают, а мы их будем угощать разными вкусняшками. В заключении праздника участники приготовили подарки для Домовых – их веселые портреты, чтобы в их укромных уголках стало радостнее.

Новости группы | Просмотров: 597 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2018

В младшей группе Чернаковского д/сада воспитатель Вера Павловна Сазонова  на занятиях кружка проводит  цикл  встреч  «В гостях у сказки».

20 февраля  участники путешествовали на  «ковре – самолете».

Сказочница Василиса  приветствует  детей  в  сказочном лесу, где стоит теремок, где живут волки и козлята, три поросенка  и гуси-лебеди.

Встретили детей  бабочки и цветы,  они помогли  угадать  настроение: весёлое, радостное, счастливое. А помогла  создать такое настроение, конечно же, русская народная сказка.  Дети  встретились со сказками, были героями  любимых произведений, отгадывали загадки, пели песни. В заключении встречи малыши показали  кукольный спектакль  «Волк, петух и лиса».

Все  согласились   с тем, что сказка учит быть добрыми, смелыми, внимательными друг к другу.

Новости группы | Просмотров: 622 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2018