Среда, 31.07.2024, 01:23

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Чтобы как-то доставить детям радость и удовольствие от игр развивающей направленности, с детьми группы "Смешарики" был проведен КВН. Дети предварительно разделились на две команды. Проявили свою фантазию и сами придумали название команд и девиз. На разминке конкурсанты отгадывали загадки, показали хорошие знания в области сказок, пытались сами прочитать слова и ответить на заданный вопрос, было тяжело, так как некоторые дети еще не умеют читать, но они с поставленной задачей справились на отлично. Между конкурсами звучали музыкальные паузы, и дети смогли расслабиться и немного потанцевать.

Новости группы | Просмотров: 1265 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018

2 Февраля в группе «Радуга» прошел праздник «День позитива».Вместе со сказочными персонажами домовенком Тимошкой и девочкой Веснушкой посетившими этот праздник все дети принимали активное участие в играх,танцах и шутках.

Новости группы | Просмотров: 561 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018

В рамках проведения театральной недели все группы нашего детского сада подготовили детские постановки для малышей. Наша группа «Карамельки» разыграла сказку Л. Воронковой «Маша – растеряша». Дети совместно с родителями и воспитателями выбрали исполнителей главных ролей и выучили текст. Было проведено несколько репетиций, и вот, наконец, состоялась премьера! Маленькие зрители с благодарностью хлопали нашим актерам.

Новости группы | Просмотров: 585 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018

В первой младшей группе «Бусинки» 16 февраля прошел праздник Масленица. Как положено на празднике, детки от души повеселились: водили хоровод вокруг Масленицы, танцевали под русские народные песни, играли в подвижные игры. В заключении праздника дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины .

Новости группы | Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2018

14 февраля дети группы «Веселые ребята»  ходили на развлечение в Районный Дом Культуры. Праздник был посвящён русскому народному празднику «Масленице». Ведущий рассказал детям о том, что на масленичной неделе люди готовятся расстаться с холодной зимой  и встретить весну, что блин в Древней Руси считался символом Солнца. Дети, отгадывая загадки, узнали ингредиенты приготовления блинов. По древним обычаям играли в игры: «Резиночка», «Донеси шарик», «Снежки». Затем дети нарисовали красавицу Масленицу. Праздник прошёл весело и интересно. В конце праздника дети получили в подарок воздушные шары.

Новости группы | Просмотров: 610 | Добавил: Admin | Дата: 19.02.2018