Воскресенье, 05.05.2024, 23:36

«Удивительная посылка»

В группу «Непоседы» пришла посылка из королевства «Цветов». Так как на улице уже холодно, она не смогла прилететь сама, вот и решила прислать детям посылку.В посылке лежало не только письмо от Божьей коровки, но и (диск?) На диске дети увидели соленые озера. Узнали с помощью каких машин добывают соль и для чего она нужна людям. Еще ребята увидели откуда берется мука, как ее получают. Теперь этот процесс проходит на заводах с использованием специальных машин. Непоседы рассказали, что получают из муки, соли и воды. Конечно же «соленое» тесто. Так же в посылке лежала «Божья коровка – карандашница» из «соленого» теста. Т.к. ребята скоро идут в школу, она предложила, на память о себе, слепить такую поделку.

Божья коровка поблагодарила детей за внимание и пожелала им успехов в лепке из «соленого» теста. Непоседы с радостью приступили к работе. Поделки получились «на славу».

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (27.02.2018)