Вторник, 30.07.2024, 23:24

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

С целью формирования представлений у дошкольников о своём родном селе, воспитанию нравственно – патриотических чувств, любви к малой Родине, была проведена экскурсия по родному селу. Маршрут экскурсии группы «Веселые ребята» пролёг от начала здания детского сада по улице Володарского. Дети рассмотрели здания и дома на главной улице села. Побывали у здания полиции, прокуратуры, узла связи, администрации, торгового центра «Карнавал», зашли на открытый рынок. Детям понравились плетёные корзины, продававшиеся на рынке. Также детей заинтересовала доска почёта возле здания администрации. Экскурсия прошла интересно и познавательно.

Новости группы | Просмотров: 535 | Добавил: Admin | Дата: 19.02.2018

В нашем детском саду прошёл спортивный праздник «Папа, мама и я спортивная семья». От нашей группы «Весёлые ребята» в конкурсе приняла участие семья Руслана Меньшикова. Хочется сказать им спасибо за то, что они нашли время и откликнулись на нашу просьбу, хотя в этот день на улице был сильный мороз. Мы с детьми приготовили кричалки, шумовые игрушки  и активно болели за нашу команду. Конкурсы были очень интересные, в итоге команда Руслана заняли второе почётное место. От этого праздника все получили много положительных эмоций.

Новости группы | Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Дата: 19.02.2018

В нашей группе "Барбарики" мы проводили беседы по познанию животного мира, бережного отношения к окружающей природе. Раскрыли значение птиц в жизни человека. Рассказали о том, как они зимуют. Это побудило желание помогать птицам в трудное время. Результатом стало желание детей изготовить кормушку вместе с родителями. Вскоре принесли сразу три кормушки - Даша Печеркина, Влад Котовский и Степа Прокопьев. Корма мы насыпим, птицы будут сыты.

Новости группы | Просмотров: 538 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2018

Под таким девизом в группе « Бусинки» проходят , и утренняя гимнастика , и физкультурные занятия. Наши малыши очень любят поиграть с мячом , преодолевать полосу препятствия , ну и просто побегать и попрыгать.

Новости группы | Просмотров: 644 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2018

Сегодня в нашем детском саду началась масленичная неделя. Детишки, с румяными щечками, вместе с веселыми скоморохами и  героями других сказок кружились в огромном хороводе, играли в рыбака и рыбку, ходили по бревну за «бараном», отважно бились мешками-набитыми соломой,перетягивали канат, играли на разноцветной карусели с лентами.

Никто не скучал в этот день. В завершении, детей ожидали вкусные блины и горячий чай.

В нашем саду уже стало доброй традицией  праздновать Масленицу. Родители всегда вместе с нами, это ведь именно они напекли вкусных, золотистых блинов-и угощали потом своих чад.

Новости группы | Просмотров: 570 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2018