Среда, 31.07.2024, 03:14

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

7 марта в нашей старшей группе "Барбарики" прошел  совмещенный праздник "23 февраля и 8 Марта". Дети к нему старательно готовились: учили стихи, песни, танцы, выполняли поздравительные открытки. На праздник пришли папы, дедушки, мамы и бабушки. Дети не только показывали свои выступления, но и приглашали своих родителей на различные игры. Такое празднование прошло интересно и весело. А закончилось оно за чашкой чая вместе с детьми. Ребята были очень счастливы, ведь на празднике побывала вся семья!

Новости группы | Просмотров: 618 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2018

В детстве полёт фантазии не обременённого ещё большим объёмом знаний сознания ничем не ограничен. И построить прекрасный дворец или, не менее великолепный, большой гараж для машин просто и увлекательно. Конструкторская игровая деятельность хороша тем, что она не только приятна и занимательна для ребёнка. В ней ещё и заложены широкие возможности для его умственного и эстетического развития, а также для трудового воспитания. Конструируя, дети учатся мыслить и действовать практично, творчески, поэтапно планируя свою деятельность.

Новости группы | Просмотров: 557 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2018

Важной частью предметно-развивающей среды в помещении группы является книжный уголок. Этот тематический «центр книги» может сыграть существенную роль в формировании у детей устойчивого интереса к книге, желания читать и потребности в познании нового. В группе «Веселые ребята» книжный уголок пользуется спросом у  малышей, они «читают», « лечат» наших друзей, родители помогают нам обогатить групповую библиотеку. Основной принцип, которого должны придерживаться педагоги при его организации – удовлетворение разнообразных литературных интересов детей. Литература позволяет человеку развить любовь к слову. Поэтому нужно вводить чтение книг в детский опыт тогда, когда у него развивается речь. Те образы, которые дети подчеркнули в книгах, они будут нести всю свою жизнь в памяти.

Новости группы | Просмотров: 595 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2018

2 марта 2018 года в Упоровском детском саду прошел конкурс «Минута славы».

Цель конкурса: возможность реализации творческого потенциала детей и родителей.   В конкурсе приняли  участие: 2 младшие, средние, старшие, подготовительные группы и их родители.

Конкурс проводился по номинациям:

- «Моя песенка» - вокал

- «Танцевальная страна» - танец, хореография, ритмика

- «Волшебная строка» - стихотворение, театрализация

- «Модный дом» - представление веселых моделей одежды и костюмов

- «Сама оригинальность» - фокусы, гимнастические упражнения, клоунада, акробатика, семейный номер и другое.

-  Приз зрительских симпатий

Всего было принято 14 заявок.

Новости группы | Просмотров: 598 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2018

В рамках «Неделя сказок» сборная родителей групп «Карамельки», «Очаровашки», «Бусинки», «Росинки», «Вишенки» показали для детей музыкальную сказку на новый лад «Волк и семеро козлят». С нескрываемым интересом, с горящими глазенками дети смотрели и слушали. Наши родители показали все свое мастерство, талант перевоплощения, поделились веселым настроением со всеми. Хочется сказать огромное спасибо всем ,кто принял участие в постановке сказки

Новости группы | Просмотров: 584 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2018