Среда, 14.08.2024, 08:19

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Мы с ребятами в канун праздника полевых цветов ,провели беседу о полевых цветах и посмотрели презентацию о них. Дети рассказали какие цветы полевые они видели и где, и какую пользу они приносят для пчёл, животных,и для человека. Первым полевым цветком ребята назвали одуванчики, затем ромашку и колокольчики, клевер. После чего дружно принялись " выращивать" свою полянку цветов, аппликацию в технике " рваной бумаги". Изготовили ромашки, маки, лютики. Ребята очень старались и помогали друг другу, чтобы получилась красивая полянка.

Новости группы | Просмотров: 205 | Добавил: Admin | Дата: 14.06.2022

После прошедшего дождя земля становится, как чистый лист бумаги, на ней хорошо рисовать. Мы с ребятами нарисовали трассу с круговым движением и пешеходным переходом. Мальчики проезжали на своём транспорте и останавливались перед " зеброй", а вместо светофора использовали зелёный листик, жёлтый одуванчик и красную формочку для песочных куличиков. Была удивлена изобретательности деток! Игра открывает много разного творческого потенциала в детях!

Новости группы | Просмотров: 178 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2022

С группой "Сказка" по нравственно- патриотическому воспитанию беседовали на тему: "Моя малая Родина".Занятие началось с вопроса детям, что такое Родина? И ребята сразу же ответили, что это Россия! Тогда им был задан вопрос, а что такое малая Родина. И ребята рассказали: это наше село, наш дом и наш детский сад. Малая Родина- где они живут вместе с любимыми мамой, папой, бабушкой и друзьями! Мы с ребятами посмотрели слайды Упоровского района, говорили о гербе нашего района, о достопримечательностях О том, чем славится наш район и что есть в нем интересного. Про интерес- ребята сразу же назвали наш районный музей, где им очень понравилось! А ещё говорили,что наша земля богата не только урожаем зерновых и овощных культур, а ещё умельцами, творчеством, и талантливыми людьми!

Новости группы | Просмотров: 205 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2022

Воспитывать любовь и уважение, а также патриотические чувства- долг каждого взрослого человека.
В преддверии праздника- Дня России, в дежурной группе "Лучики", прошли увлекательные беседы по теме. Так же дети с удовольствием рассматривали иллюстрации о достопримечательностях России, слушали песни и стихи, конструировали дома своей улицы, рисовали главные символы страны.

Новости группы | Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2022

всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь!
К нам в детский сад приехала Баба Яга на самокате и, конечно же, нарушила правила дорожного движения! Ребята с большим энтузиазмом рассказали о правилах поведения на дороге, какие есть дорожные знаки и что они обозначают, правила пешеходов и многое другое. Баба Яга поиграла с ребятами в подвижные и дидактические игры, и с новыми знаниями поехала покорять просторы дорог! Надеемся, что знания данные детьми, пригодятся Бабе Яге!

Новости группы | Просмотров: 188 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2022