Среда, 14.08.2024, 10:15

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит от взрослых. Водоёмы являются опасными в любое время года. А летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами.
В гр. "Лучики" была проведена беседа на тему "Чтобы не было беды, будь осторожен у воды". А так же рассмотрели иллюстрации по данной теме

Новости группы | Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2022

Сегодня в группе "Дружная семейка" прошёл праздник "Новоселье". Этот праздник основан на старых традициях, которые рассказывают ребятам об основных  моментах заселения в новое жильё. Вот и наши дошколята переехали из одной группы в другую и стали на год взрослее. Смешные герои приветствовали и развлекали ребят на празднике, домовенок Кузя и Петрушка. Дети играли в игры, пели песенку о дружбе, танцевали. А в подарок получили воздушные шары с пожеланиями, как напутствие и билет в будущее в новой группе.

Новости группы | Просмотров: 189 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2022

Неделя игр спортивного характера проходит в группе "Дружная семейка". Вчера мы с детьми играли в подвижные и малоподвижные игры: "Охотники и утки", "Найди мяч", "Ловишка с мячом", "Горячая картошка" и многие другие. Рассмотрели картинки с изображением мячей разных размеров, цветов и предназначение. Закрепили знания детей о материалах из которых сделаны мячи: резина, пластмасса, ткань. Ребята узнали, что во время игр с мячом можно весело провести время с друзьями и одногрупниками. Активно  с огромным удовольствием мы вместе с детками рисовали мячи акварельными красками, разных размеров и в разной цветовой гамме.

Новости группы | Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2022

В дежурной группе "Колокольчики" прошел " День безопасности".
Дети с воспитателями совершили экскурсию к светофору. Ребята учились правильно переходить улицу по сигналу светофора и по пешеходному переходу, знакомились со знаками дорожного движения.

Новости группы | Просмотров: 204 | Добавил: Admin | Дата: 14.06.2022

Детская дружба открывает ребёнку дверь во внешний мир. В общении со сверстниками дети учатся взаимному доверию, уважению,общению на равных.Овладевают на практике моральными нормами поведения. В группе " Колокольчики" Упоровского детского сада прошло мероприятие под названием: " Для чего нужны друзья?".
Дети играли в игры, разбирали разные ситуации, учились мириться, прощать друг друга и вместе радоваться.

Новости группы | Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Дата: 14.06.2022