Среда, 14.08.2024, 10:17

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В теплый прекрасный летний день занятие в группе "Лучики" было посвящено одному из явлений природы "Радуге-дуге". Ребята узнали историю возникновения радуги на небе, рассмотрели картинки, слушали стихотворение и играли в подвижные игры. В завершении каждый ребенок смастерил свою радугу!

Новости группы | Просмотров: 162 | Добавил: Admin | Дата: 05.07.2022

В связи с празднованием 86 годовщины Госавтоинспекции на базе Упоровского детского сада был организован конкурс детских рисунков "Моя госавтоинспекция" на тему соблюдения ПДД среди детей дошкольного возраста, в котором приняло участие 16 детей. По итогам конкурса определены 4 лучшие работы, которые будут опубликованы в социальных сетях ГИБДД.

Новости группы | Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Дата: 05.07.2022

На прогулке дети из группы "Дружная семейка" знакомились с названием полевых и садовых цветов. Узнали на примере показа, чем отличаются одни цветы от других. Обсудили внешние признаки цветов, чем одуванчик похож на ромашку, назвали части этих растений. Поговорили о пользе цветов, зачем они нужны и какую пользу приносят насекомыми и людям. Вспомнили и закрепили ранее выученные стихи о прекрасных, нежных цветах.

Новости группы | Просмотров: 189 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2022

Для детей группы "Весёлые ребята",была поставлена проблема, для чего человеку нужна вода, дать характеристики воды.
С задачами и проблемами ребята справились очень быстро, ответили на все заданные вопросы.
Решились на небольшой эксперимент, который ребята реализовывали сами.
Была вода прозрачная- стала цветная, в зависимости от добавленного оттенка краски. Ещё было очень много вопросов- почему?, зачем?, когда?, от чего?, как?,.... На которые ответили сами ребята вступив в дискуссию с воспитателем.
Беседа с экспериментированием прошла весело, задорно и интересно!

Новости группы | Просмотров: 176 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2022

В группе "Кнопочки " прошло развлечение на тему "Безопасное поведение на воде", мы рассматривали картинки, беседовали, слушали шум реки. А ещё к ребятам приплыли рыбка и принесла письмо от Нептуна. Он попал в беду и просил о помощи, чтобы ему помочь ребята выполнили следующие задания: играли в подвижные игры "Море волнуется", " Лягушки на болоте", проводили эксперименты с водой (что тонет, а что нет), отгадывали загадки, перебирались по мостик через реку.
У нас все получилось и Нептуну помогли, все были очень рады!!!

Новости группы | Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2022