Среда, 14.08.2024, 16:20

«Всех полезней солнце, воздух й вода, от болезней помогают нам всегда»

каждому из нас с детства знакомы эти слова. Инструктор по ФИЗО Упоровского детского сада «Солнышко», Седова Марина Адольфовна, не только знает их сама, но и знакомит с ними детей, не только на словах, но и на практике.
Жаркие летние дни позволяют сочетать образовательную деятельность с закаливающими процедурами, а наличие самого простого оборудования – добавить ко всему перечисленному профилактику плоскостопия.
Для хорошего настроения (что тоже немаловажно), дети выполняют разминку под весёлую музыку, вспоминают правила закаливания и приступают к самому интересному: выполнению несложных, доступных каждому упражнений с гимнастическими палками, водным процедурам и босохождением по песку, отлично прогретым жарким летним солнцем!
Такие встречи приносят дошкольникам не только заряд бодрости и пользу здоровью, но и подводят к пониманию о том, что закаливание, которое совершенно точно помогает «позабыть про докторов», можно провести не только в детском саду, но и дома.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (09.08.2022)