Среда, 14.08.2024, 08:23

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

-незаменимый помощник воспитателя, на образовательной деятельности педагог применяет конструктор, в свободное от занятий время пользуется тоже конструктором, так как детям очень нравится- строить улицы села, аквапарк, загородный дом с гаражом и бассейном и очень много ещё чего, насколько работает воображение и фантазия!
Конструктор побуждает работать в равной степени и голову, и руки, что сказывается на всестороннем развитии ребёнка.
От простых кубиков ребёнок постепенно переходит на конструкторы, состоящие из простых геометрических фигур, затем появляются первые механизмы!!!

Новости группы | Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2022

- большая возможность для детей познания окружающего мира, волшебство природы, позитивного настроения и оздоровления!
Хочется в это время года, особое внимание уделить песку, из которого можно сделать всё, что ты только пожелаешь!
На прогулке мы с детьми из песка творим чудеса! Пирожные, тортики, кексики, пирожки, всевозможные вкусняшки!
Песочная терапия развивает психомоторные навыки, пространственное мышление, речь, воображение и творческие способности ребёнка, кроме того, побуждает интерес к познанию самого себя и окружающего мира и природы.

Новости группы | Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2022

На территории Тюменской области в период с 19 мая по 12 июня 2022г. проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», главная задача которого - снижение детского дорожно-транспортного травматизма, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также улучшение адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства.

Новости группы | Просмотров: 179 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2022

В этом году в России отмечалась 77-я годовщина Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа труженика, ковавшего победу в тылу. Великая Отечественная война останется в истории как время величайшего патриотического подъёма миллионов людей разных возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей. Ратные и трудовые подвиги советского народа замечательный пример гражданственности и патриотизма для молодого поколения. Накануне Великого праздника проводился Региональный конкурс «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА», посвященный Великой Отечественной Войне, Дню Победы - важному и почитаемому празднику в России. По результатам конкурса воспитанник группы "Смешарики" нашего детского сада Алфимов Матвей занял 1 место. Матвей уже неоднократно становился победителем конкурсов чтецов на уровне детского сада и района. И вот в очередной раз он подтвердил свое мастерство исполнения.

Новости группы | Просмотров: 214 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2022

Сегодня самый радостный праздник  для всех детей "День защиты детей". Для ребят детского сада "Солнышко" он начался с самого раннего утра. Подходя к детскому саду их встречала весёлая музыка и герои сказок, они вручили ребятам раскраски. Потом был  парад детства -  представление  групп . После чего ребят пригласили на театрализованное представление с Веселинкой, Кнопой и их друзьями "Лето - это ты и я" ! С ребятами провели ряд игр и потанцевали общий флешмоб. Было очень здорово и весело! В  конце праздника были выпущены шары в небо, но шары не захотели покидать самый весёлый  детский сад "Солнышко" и  присели на макушку дерева! Дети получили огромный заряд хорошего настроения на весь день! Спасибо организаторам такого радостного праздника Детства!

Новости группы | Просмотров: 174 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2022