Среда, 14.08.2024, 06:27

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

По народному преданию, ромашка вырастает там, где упадет с неба звезда. Ромашки схожи по форме с зонтиками, а по легенде - они в давние времена были зонтиками у маленьких степных гномиков. Начнется в степи дождь, гномик укроется ромашкой либо сорвет ее и шагает по степи, поднимая цветок над головой. Дождь стучит по ромашковому зонтику, струйками стекает с него, а гномик остается совершенно сухим.
Дети группы «Капитошки» выполнили коллективную аппликацию «Ромашки на лугу». Сам процесс работы не сложен и потребовал совсем небольшое количество материалов: белую бумагу, немного жёлтого картона и клей. Ход выполнения работы так же достаточно прост: из картона желтого цвета вырезается круг – это будущие сердцевинки ромашек. Лист белой бумаги нарезается полосками, его концы склеиваются между собой, для придания лепесткам объема. Лепестки приклеиваются к обратной стороне желтого круга и цветок уже готов!
Цветы получаются очень эффектными! Пышные шапки бумажных ромашек не вянут, а значит, долгое время будут приносить радость!

Новости группы | Просмотров: 230 | Добавил: Admin | Дата: 27.05.2022

— интересное занятие, развивающее мелкую моторику и воображение одновременно. Детям нравится разминать в руках разноцветную пластичную массу, создавая из неё человечков, животных, цветы и многие другие предметы.
В ходе творческого задания по лепке из пластилина, дети группы «Капитошки» создали небольшой, но очень реалистичный цветник из роз. Цветы получились очень похожими на настоящие, что неудивительно, так как каждый ребёнок приложил все усилия и умения в работе с пластилином для создания королевы цветов!

Новости группы | Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Дата: 27.05.2022

19 мая в группе "Пчелки" прошло итоговое родительское собрание, на котором Сазонова Вера Павловна показала итоговое театрализованное представление сказки "Теремок". Родители увидели чему дети научились в течении года. Дети с большой радостью обыграли роли сказочных героев, проявив свои эмоции.

Новости группы | Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Дата: 27.05.2022

- это простой и интересный метод обучения детей. Малыши группы "Лучики "уже знают о воде многое. Например, что такое вода ? Жидкость не имеет цвета, но её можно покрасить.И решили ещё с ребятами провести эксперимент с водой "Тонет не тонет".Отпустили на воду предметы разного веса и поняли, что легкие предметы держатся на воде дольше, чем тяжелые.Усвоили и то, если опустить бумажный кораблик в воду -быстро намокнет.А для того, чтоб кораблик поплыл- нужен ветер!

Новости группы | Просмотров: 187 | Добавил: Admin | Дата: 27.05.2022

Весь наш внутренний мир закладывается в детей с раннего возраста- любовь, аккуратность, память, сопереживание, мышление, доброта, отзывчивость и ещё очень много можно перечислять качества человека! Всё начинается с семьи! Не малую роль играет детский сад в жизни ребёнка! В детском саду мы учимся познавать окружающий мир! Чтобы вступив во взрослую жизнь, мы умели ориентироваться во всех, иной раз сложных жизненных ситуациях!

Новости группы | Просмотров: 195 | Добавил: Admin | Дата: 27.05.2022