Среда, 14.08.2024, 16:20

День ВДВ

Для детей старшего дошкольного возраста, важно уделять достаточно времени не только интеллектуальному и физическому развитию, но изобразительному творчеству. В рисунке ребенок проявляется себя, фантазирует и в то же время развивает свои способности. Детям порой достаточно сложно передать все тонкости того или иного предмета, особенно если поставленной задачей является изображение фигуры человека в движении.
Именно такую работу дети группы «Капитошки» выполняли в ходе образовательной деятельности, посвященной Дню десантника. Задача усложнялась тем, что в ходе предварительной беседы, дошкольники решили, что на рисунке будет изображение солдата, прыгающего с парашютом.
Ранее дети уже не раз рисовали фигуру человека, в том числе солдата, поэтому хорошо знают о необходимости соблюдать пропорции тела. Полная сосредоточенность, внимание и аккуратность, позволили каждому ребёнку справится с заданием на «отлично». Каждый смог создать образ мужественного солдата – защитника Родины.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (09.08.2022)