Среда, 14.08.2024, 14:11

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

«Скажи мне - и я забуду, учи меня - и я могу запомнить, вовлекай меня - и я научусь» именно такой девиз стал ведущим для нашего медицинского работника Токаревой Евгении Викторовны, при беседе с детьми группы «Капитошки» о правилах безопасного поведения возле водоёмов.

Чтобы дошкольники смогли рассказать всё, что знали раньше и как можно лучше усвоить новые знания, детей пригласили к водоему. После короткой беседы, Евгения Викторовна показала, как удалить воду из легких и желудка тонувшего, как определить пульс и проверить дыхание. Конечно, дошкольники были очень впечатлены показом и с серьёзностью отнеслись к демонстрации способов оказания помощи человека, попавшего в беду на воде.

Конечно, самое важное – постараться не допускать подобных ситуаций, подчеркнула в конце беседы Евгения Викторовна. И самый лучший способ – помнить и соблюдать правила, которые помогут избежать беды.

Новости группы | Просмотров: 174 | Добавил: Admin | Дата: 04.08.2022

Тема ПДД всегда актуальна в учреждениях дошкольного образования. Данную необходимость диктует сама жизнь. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения, представленные в любой занятие - в группе" Лучики " прошла аппликация " Светофор" . Основные цели — научить детей вырезать и создавать поделку, а также узнать принцип работы светофора.
Новости группы | Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Дата: 02.08.2022

Капитан прикажет строго
Дать машинам полный ход.
Здравствуй, синяя дорога!
Наш корабль идет в поход.
 В группе " Лучики" прошёл   познавательный день на тему : " День военно- морского флота", где дети слушали песни , разучивали стихотворение " Капитан".  Играли в подвижные игры : " Прыжки через канат".
  После мы с детьми решили нарисовать свои корабли.
Новости группы | Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 02.08.2022

Одной из главных задач дошкольного учереждения, является воспитание безопасного поведения на дороге.
Обучение детей правилам дорожного движения- это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ребёнок должен усвоить важнейшие правила поведения на дороге.
Каждый четверг в Упоровском детском саду " Солнышко" проходит под названием: " день безопасности".
В минувший четверг дети из группы " Капитошки" знакомились с правилами дорожного движения.
Ребята рассказыаали про знаки дорожного движения, для чего они нужны.
Рассматривали иллюстрации, играли в игры:" Улица и пешеходы", " Светофор", "Шофёры".

Новости группы | Просмотров: 188 | Добавил: Admin | Дата: 25.07.2022

Начиная беседу  на тему вода, я опиралась  на знания ребят полученных ранее . Мы говорили о том, кому нужна вода и для чего,  о пользе воды для всего живого на нашей планете Земля.  Говорили о том, что нужно беречь воду, а потом организовали с ребятами группы "Капитошки" опытно-экспериментальную деятельность по теме " Что может вода". Из проделанных опытов ребята узнали, что вода бывает  в трёх состояниях, может служить растворителем, а ещё очень хорошо и крепко склеить бумагу с бумагой. Ребятам очень понравились наши эксперименты, тем более, что в конце экспериментов они приготовили раствор мыльных пузырей. Я думаю, что ребята будут очень бережно относится к природному подарку - воде, ведь им предстоит узнать в будущем ещё  столько интересного о ней и её свойствах и о том, что может сделать вода!

Новости группы | Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 25.07.2022