Среда, 14.08.2024, 14:18

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Прогулка - это обязательный элемент режима дня в детском саду. Для физического развития детей не малое значение имеет нахождение на свежем воздухе.  Первым и достаточно доступным  средством закаливания организма является нахождение на свежем воздухе. Она делает его выносливее и устойчивее к таким заболеваниям, как простуда.

Новости группы | Просмотров: 188 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2022

Музыкальные занятия  прививают ребёнку эстетическое развитие,  любовь к музыке. Ведь ребёнок начинает слушать и понимать музыку впервые, когда поёт ему мама колыбельную. А ребята группы "Колокольчики"всегда ждут музыкального руководителя Оксану Геннадьевну с нетерпением. Вот и сегодня , они поздоровавшись "по музыкальному", они разучивали песенку про кота Мурлыку,  а затем наступила самая любимая минутка ребят: они проиграли музыкальную сказку в ролях " Бабушка и серый козлик",а потом танцевали! Когда закончилось занятие ребята не хотели уходить.

Новости группы | Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2022

каждому из нас с детства знакомы эти слова. Инструктор по ФИЗО Упоровского детского сада «Солнышко», Седова Марина Адольфовна, не только знает их сама, но и знакомит с ними детей, не только на словах, но и на практике.
Жаркие летние дни позволяют сочетать образовательную деятельность с закаливающими процедурами, а наличие самого простого оборудования – добавить ко всему перечисленному профилактику плоскостопия.
Для хорошего настроения (что тоже немаловажно), дети выполняют разминку под весёлую музыку, вспоминают правила закаливания и приступают к самому интересному: выполнению несложных, доступных каждому упражнений с гимнастическими палками, водным процедурам и босохождением по песку, отлично прогретым жарким летним солнцем!
Такие встречи приносят дошкольникам не только заряд бодрости и пользу здоровью, но и подводят к пониманию о том, что закаливание, которое совершенно точно помогает «позабыть про докторов», можно провести не только в детском саду, но и дома.

Новости группы | Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Дата: 09.08.2022

Для детей старшего дошкольного возраста, важно уделять достаточно времени не только интеллектуальному и физическому развитию, но изобразительному творчеству. В рисунке ребенок проявляется себя, фантазирует и в то же время развивает свои способности. Детям порой достаточно сложно передать все тонкости того или иного предмета, особенно если поставленной задачей является изображение фигуры человека в движении.
Именно такую работу дети группы «Капитошки» выполняли в ходе образовательной деятельности, посвященной Дню десантника. Задача усложнялась тем, что в ходе предварительной беседы, дошкольники решили, что на рисунке будет изображение солдата, прыгающего с парашютом.
Ранее дети уже не раз рисовали фигуру человека, в том числе солдата, поэтому хорошо знают о необходимости соблюдать пропорции тела. Полная сосредоточенность, внимание и аккуратность, позволили каждому ребёнку справится с заданием на «отлично». Каждый смог создать образ мужественного солдата – защитника Родины.

Новости группы | Просмотров: 197 | Добавил: Admin | Дата: 09.08.2022

Новости группы | Просмотров: 189 | Добавил: Admin | Дата: 09.08.2022