Среда, 14.08.2024, 12:16

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Сначала провели викторину  полезное - не полезное, поиграли в игру  съедобное - не съедобное. Обсудили с детьми зачем нам нужно правильно питаться. В заключении поиграли в подвижные игры.

Новости группы | Просмотров: 165 | Добавил: Admin | Дата: 25.07.2022

На этой неделе, посвящённой "Неделе цветов" мы с ребятами группы "Пчелки" наблюдали, беседовали, рассматривали, рисовали и выполняли аппликацию о различных садовых и лесных цветах. Играли в сюжетно-ролевую игру "Я садовником родился" Заинтересовавшись темой родители приняли участие в оформлении выставки "Цветочных букетов"

Новости группы | Просмотров: 171 | Добавил: Admin | Дата: 25.07.2022

В Чернаковском детском саду прошло развлечение "Иван Купала"
Вера Павловна рассказала ребятам о традициях народного праздника.
Затем ребята поиграли в народные игры "Водяной" "Русалочки и дельфины". И по традиции все обливались и брызгались из водяных пистолетов водой. Дети получили огромный заряд удовольствия и веселья.
Новости группы | Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 19.07.2022

С 1 мая по 30 июня 2022 года прошёл конкурс рисунков среди воспитанников дошкольных организаций и начальных классов образовательных организаций Упоровского района на тему: «ГТО: Путь к знаку отличия!» Участниками конкурса стали дети в трёх возрастных категориях: с 3 до 5 лет, с 6 до 8 лет и с 9 до 11 лет. Всего для участия в конкурсе было подано 24 работы из Упоровского, Чернаковского, Скородумского, Суерского и Коркинского сельских поселений. Основными критериями конкурса были: оригинальность композиции, эстетическая привлекательность, цветовая и композиционная организация пространства рисунка и наличие в рисунке связи со спортом, комплексом ГТО, знаком отличия комплекса ГТО. По итогам конкурса победителями и призёрами стали: в возрастной группе от 3 до 5 лет 1 место – Гальмак Глеб (Упорово) 2 место – Фоминцева Дарья (Упорово) 3 место – Гордиенко Софья (Упорово)

Новости группы | Просмотров: 186 | Добавил: Admin | Дата: 13.07.2022

Летняя пора, время отпусков и отдыха у родителей и школьников, а значит и у наших воспитанников. А это значит, что ребята поедут в гости в деревню к любимым бабушке и дедушке! А как поехать без подарка? Никак, да ещё и выполненные , чтобы своими руками для них! Вот ребята группы "Фиксики" и выполнили в технике аппликация подарок-открытку и главное от души и с любовью! Выполняя работу ребята рассказали о своих бабушке и дедушке. Чем она их балует и как они отдыхают. Они рассказали, что у бабушки очень вкусные блины, пирожки и ...суп! Ну, а с дедушкой, некоторые ребята ходят на рыбалку, помогают по хозяйству, кормят домашнюю птицу. А ещё бабушка разрешает попрыгать на кровати, и конечно не всем! А вечером, когда ложатся спать, бабушка рассказывает сказку или историю из своего детства!

Новости группы | Просмотров: 208 | Добавил: Admin | Дата: 13.07.2022