Среда, 14.08.2024, 16:19

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Название группы" Сказка" говорит само за себя. Дети очень любят слушать сказки, вот и сегодня они знакомились с сказкой А. С. Пушкина . Затем рисовали свою любимую сказку, фантазировали о том, кем из героев они хотели бы быть и почему. А во время прогулки, показали, "как царевич, оседлав своего скакуна, сражается с Драконом, который похитил Принцессу и заточил её в башне.".

Новости группы | Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2022

-это совершенно другой вид рисования. Он даёт детям больший полёт фантазии. Способствует развитию речи. Сначала каждый ребёнок рисует свою, задуманную только им картинку ,а затем в ходе рисования персональные, предметные картинки перерастают в общий сюжет с составлением рассказа.

Новости группы | Просмотров: 159 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2022

Сегодня в подготовительной группе Фиксики - День мультфильмов . Какой весёлый день, ведь все дети любят мультфильмы .Ребята познакомились с понятиями: персонаж, сюжет, декорация. Узнали, что мультфильмы бывают кукольные , рисованные, пластилиновые. Посмотрели веселый мультфильм "Пластилиновая ворона". Дети решили тоже слепить из пластилина любимых персонажей из мультфильма "Три кота".Девочкам захотелось слепить милую кошечку Карамельку ,в платьице и красивым бантиком. Забавный кот Коржик в нарядной тельняшке и бескозырке, получился у мальчиков.Декорацией для игры послужил домик для кукол.
День прошёл весело.

Новости группы | Просмотров: 171 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2022

Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
В сказке все бывает честно:
И начало, и конец.
23 августа в группе "Кнопочки" прошёл день любимой сказки .
Ребята внимательно и с интересом посмотрели иллюстрации и прослушали сказку "Теремок"
А затем каждый ребёнок с радостью сделал аппликацию !

Новости группы | Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 24.08.2022

Что за радуга на небе?
Красный, синий, белый цвет
Это флаг моей России
Красивее флага нет
Снизу красный цвет - Побед
В середине синий – это цвет великих рек, что текут в России
Ну, а сверху белый цвет – это всякий знает,
Что душевной чистотой
Русь гостей встречает.
22 августа- День Российского флага . Дети группы "Кнопочки" формировали представление о Родине , знакомились с государственным флагом России, цветом и расположением полос.

Новости группы | Просмотров: 156 | Добавил: Admin | Дата: 24.08.2022