Среда, 14.08.2024, 12:16

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Очень весело и интересно прошёл день Нептуна в группе "Лучики".
Ребята узнали много о свойствах воды, о вреде и пользе солнца . А ещё с удовольствием пригласили в гости царя морей и рек. Нептун с трезубцем в руках предлагал ребятам разные эстафеты и игры. Малышам очень понравилось играть в игру "Солнышко и дождик". С азартом поучаствовали в эстафете "Кто наберет больше воды". Ну и конечно позагорали!!!

Новости группы | Просмотров: 191 | Добавил: Admin | Дата: 13.07.2022

История праздника уходит своими корнями глубоко в Древнюю Русь.
В России "День семьи, любви и верности" отмечают 8 июля, самый наверно душевный праздник!
В наши дни праздник стали отмечать с 2008 года и девиз праздника "любить и беречь", символ - ромашка!
В это солнечное утро, воспитанники группы " Весёлые ребята "поздравили своих мам и пап с этим праздником.
Подарили ромашку, пожелали самого хорошего дня и сделали семейное фото!
" Белоснежные ромашки,
Цветут, как символ чистоты,
Дарите их, они расскажут
Как ваши помыслы чисты!

Новости группы | Просмотров: 176 | Добавил: Admin | Дата: 11.07.2022

Малыши гр. "Лучики" с удовольствием беседовали о семье с воспитателем. Каждый из ребят, не смотря, на свой юный возраст, прекрасно уже понимает, что такое семья и кто является членом семьи.
Ребята с интересом рассказывали о маме и папе, о братишке и сестренке, о любимых дедушках и бабушках.
В преддверии праздника "День семьи , любви и верности "малыши подготовили поздравительные открытки своими ручками и вручили самым дорогим и любимым.

Новости группы | Просмотров: 187 | Добавил: Admin | Дата: 11.07.2022

СЕМЬЯ- это Мы,
СЕМЬЯ- это Я,
СЕМЬЯ - это папа и мама моя,
СЕМЬЯ - это Павлик- братишка родной,
СЕМЬЯ- это котик пушистинький мой.
Под таким вступительным началом сегодня в средней группе "Дружная семейка" прошло занятие по теме: "Моя семья". Вместе с ребятами беседовали о членах семьи, о их совместных занятиях. Поиграли в игру с волшебным мешочком: "Семейные вещи". Приготовили с детьми своими руками поздравительные открытки к празднику под названием: "Раз ромашка, два ромашка". Играли в пальчиковую игру "Семья", в игру на скорость и точность "Собери ромашку". В конце занятия просмотрели презентацию о семье, о семейных традициях. Заключительный этапом стал просмотр сказки

Новости группы | Просмотров: 157 | Добавил: Admin | Дата: 11.07.2022

- это всегда радость и веселье, подарки и гости, и огромный праздничный торт. А летние именины это вообще здорово, особенно в детском саду. Здесь не надо отдельно приглашать к себе гостей, ребята по группе всегда поздравляют с Днём Рождения, подарят хороводный "Каравай" и сделают подарки выполненные своими руками! Мы с ребятами группы " Фиксики" выполнили подарок "Тюльпан", в технике оригами и пожелали летним именинникам здоровья!

Новости группы | Просмотров: 174 | Добавил: Admin | Дата: 11.07.2022