Воскресенье, 11.08.2024, 02:23

Аппликация

Аппликация - один из любимых детьми видов изобразительной деятельности. Детей радует яркий цвет бумаги, удачное расположение фигур. Во время занятия у ребенка развивается художественное воображение и эстетический вкус. Занятия аппликацией развивают мышление и речь. Аппликация тесно связана с сенсорным восприятием и познавательной деятельностью, что так же оказывает огромное влияние на развитие умственных и творческих способностей детей. Перед тем, как заниматься аппликацией мы с детьми просмотрели презентацию, рассказывала детям о жизни пингвинов. На занятии дети на готовый фон пингвина приклеивали вату. Детям понравился процесс отрывания небольших кусочков ваты и приклеивание их к фону пингвина . Во время работы педагог помогала детям, которые затруднялись. В ходе занятия дети получили много положительных эмоций.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (20.01.2021)