Суббота, 10.08.2024, 20:20

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В рамках подготовки к «Новому году», родители группы «Мультяшки» стали активными помощниками в оформлении не только внутренних помещений групповых комнат, а также улицы, уделяя особое внимание декору территории детского сада. Зимаэто такое прекрасное время года, когда из снега можно сделать все, а вот снега и нет, а есть морозы родители и воспитатели решили сделать снежные объёмные поделки.

С помощью воды, разных форм, красок и творческого воображения можно превратить кусочек территории детского садика в радость для наших детей. Совместно с родителями мы выполнили такие снежные фигуры как «Снеговик» и «Колобок» за что им большое СПАСИБО!!!

Новости группы | Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

Все мы знаем, что в  наше непростое время очень важно соблюдать  меры безопасности для того, чтобы оставаться здоровым. Мед. работник Елена Яковлевна провела практическое занятие в группе «Светлячки» на тему «Как правильно носить медицинскую маску». Дети внимательно слушали, задавали вопросы. Ребята очень ответственно отнеслись к беседе, рассказали и о том,  какие маски они носят. Такие занятия для детей очень полезны , т.к. вырабатывают ответственность за себя и близких людей.

Новости группы | Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

Дети очень любят зиму. Особенно им нравятся зимние забавы: катание на санках, лыжах, с горок, игры в снежки, постройки из снега, да просто повалятся в пушистом снегу.

Вот и наши ребята из группы «Мультяшки» не исключение. Каждая прогулка для ребят это не просто выход на улицу, а поиск и исследование чего-то нового. Ежедневно мы наблюдаем за состоянием погоды, а также совместно с ребятами следим за порядком на нашем участке. Но несомненно для ребят доставляет наибольшее удовольствие- игра. Поэтому совместно с ребятами мы постоянно играем в разные игры: «Два мороза», «Веселый паровозик», «Перепрыгни сугробы» и многое другое.

Новости группы | Просмотров: 348 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

Ни для кого не секрет, что для детей незаменимы такие творческие занятия как рисование, аппликация, лепка. Это не просто развлечение, игра, умение изобразить окружающий мир. На занятиях логопунка, мы с детьми не только развиваем артикуляцию, ставим звуки, но и учимся выражать свои мысли через краски на лист бумаги, изображая радужные образы, прекрасные мгновения природы, личные переживания.

Кроме того, рисование гармонично развивает личностные характеристики и умственные способности дошкольника. Учиться рисованию можно в любом возрасте, главное, чтобы было желание. Занятия рисованием  совместно с ребенком подарит ему море удовольствия, сблизит вас, поможет месте радоваться достижениям.

Новости группы | Просмотров: 327 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

Для ребят дошкольного возраста игра имеет большое значение: игра для дошколят – это учеба, труд, а так же форма воспитания.

Игры способствуют развитию восприятия, внимания, памяти, мышления, развитию творческих способностей, направленные на умственное развитие дошкольника в целом.

В группе «Весёлые ребята» на занятиях математики ребята учатся группировать предметы по их внешним признакам, цвету, форме. Так например, изучая зелёный цвет – детки  выбирали зелёный кубик среди двух цветов (красный и зелёный) и располагали предмет с кеглей заданного цвета.

Через игровую деятельность у детей  формируется способность различать свойства и особенности предметов.

Новости группы | Просмотров: 278 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020