Пятница, 03.05.2024, 09:25

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Ни для кого не секрет, что для детей незаменимы такие творческие занятия как рисование, аппликация, лепка. Это не просто развлечение, игра, умение изобразить окружающий мир. На занятиях логопунка, мы с детьми не только развиваем артикуляцию, ставим звуки, но и учимся выражать свои мысли через краски на лист бумаги, изображая радужные образы, прекрасные мгновения природы, личные переживания.

Кроме того, рисование гармонично развивает личностные характеристики и умственные способности дошкольника. Учиться рисованию можно в любом возрасте, главное, чтобы было желание. Занятия рисованием  совместно с ребенком подарит ему море удовольствия, сблизит вас, поможет месте радоваться достижениям.

Новости группы | Просмотров: 300 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

Для ребят дошкольного возраста игра имеет большое значение: игра для дошколят – это учеба, труд, а так же форма воспитания.

Игры способствуют развитию восприятия, внимания, памяти, мышления, развитию творческих способностей, направленные на умственное развитие дошкольника в целом.

В группе «Весёлые ребята» на занятиях математики ребята учатся группировать предметы по их внешним признакам, цвету, форме. Так например, изучая зелёный цвет – детки  выбирали зелёный кубик среди двух цветов (красный и зелёный) и располагали предмет с кеглей заданного цвета.

Через игровую деятельность у детей  формируется способность различать свойства и особенности предметов.

Новости группы | Просмотров: 258 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

Занятие по изобразительной деятельности мы начали с детьми  в группе «Весёлые ребята» с стихотворения В.Берестова «Котёнок»

Если что – то с места сдвинется,

На него котенок кинется.

Если что – нибудь покатится,

За него котёнок схватится!

Прыг –скок! Цап –царап!

Не уйдешь из наших лап!

Рассмотрели клубок с нитками, поиграли, помяукали!

Делая все эти действия, мы с ребятами  –  развивали мелкую моторику рук, дыхательную гимнастику, учились различать цвет, работали артикуляционным аппаратом.

В продолжении мы нарисовали для друга Мурки клубок, чтобы ему не было скучно. За столами учились рисовать круговыми движениями кисти клубки ниток,  начиная с центра и постепенно «наматывая» на него нитку, клубок становился все больше и больше.

Главной задачей моего занятия было – создать  эмоциональную отзывчивость. Целью – уметь правильно держать кисть в руке и делать круги.

Новости группы | Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

Наша речь осуществляется благодаря четко и правильной работе всех органов, принимающих участие в речевом акте. Важной частью речи является дыхание.

На своих занятиях уделяю особое внимание -  дыхательным упражнениям. Правильное речевое дыхание – основа для нормального звукопроизношения, речи в целом. Некоторые звуки требуют энергичного, сильного выдоха, сильной воздушной струи. Создание комфортного микроклимата способствует достижению оптимального результата от дыхательной гимнастики.

Новости группы | Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

Зима-это волшебное время чудес и сказок. Ведь именно зимой празднуют всеми любимый праздник - Новый годПраздник волшебства, когда появляются сказочные герои: Дед Мороз и Снегурочка.

Вот и наши ребята из группы «Мультяшки» с нетерпением ждут этот прекрасный волшебный праздник. Связи с этим мы с ребятами начали рисовать рисунки и делать разные поделки. А также нашим ребятам очень понравилось выполнять  поздравительные открытки в новогодней тематике.

Новости группы | Просмотров: 261 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020