Пятница, 26.04.2024, 08:14

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

«Здоровье и счастье наших детей

во многом зависит от постановки

физической культуры в детском саду и семье…»

Академик Н.М. Амосов

Как только мы услышали о конкурсе « Лига – чемпионов» Детки были довольны, что им придется показать свои силы, что умеют, да даже просто по участвовать…

Им предстояло выполнить определенные  нормативы, показать себя с лучшей стороны и раскрыть личностные качества : целеустремленность, настойчивость, быстроту реакцию , ловкость. Ребята  поддерживали друг друга.   После пройденных нормативов , дети были в восторге, их переполняли  эмоции , они обнимали друг  друга. Они обсуждали , что было легло, а где пришлось постараться .

Новости группы | Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

К концу подходит самый "горячий" месяц зимы. Позади предновогодние хлопоты: изготовление поделок, открыток, праздничных стенгазет, оформление группы и участка к празднику и многое другое. Совместно с ребятами из группы «Мультяшки» мы принялись за изготовление новогоднего декора для группы, а именно изготовление цветных цепочек. Девчонки мальчишки с большим энтузиазмом выполняли и радовались своим успехам. Получилось очень симпатично. Главное, все наши ребята были очень довольны.

Новости группы | Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

В рамках подготовки к «Новому году», родители группы «Мультяшки» стали активными помощниками в оформлении не только внутренних помещений групповых комнат, а также улицы, уделяя особое внимание декору территории детского сада. Зимаэто такое прекрасное время года, когда из снега можно сделать все, а вот снега и нет, а есть морозы родители и воспитатели решили сделать снежные объёмные поделки.

С помощью воды, разных форм, красок и творческого воображения можно превратить кусочек территории детского садика в радость для наших детей. Совместно с родителями мы выполнили такие снежные фигуры как «Снеговик» и «Колобок» за что им большое СПАСИБО!!!

Новости группы | Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

Все мы знаем, что в  наше непростое время очень важно соблюдать  меры безопасности для того, чтобы оставаться здоровым. Мед. работник Елена Яковлевна провела практическое занятие в группе «Светлячки» на тему «Как правильно носить медицинскую маску». Дети внимательно слушали, задавали вопросы. Ребята очень ответственно отнеслись к беседе, рассказали и о том,  какие маски они носят. Такие занятия для детей очень полезны , т.к. вырабатывают ответственность за себя и близких людей.

Новости группы | Просмотров: 269 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

Дети очень любят зиму. Особенно им нравятся зимние забавы: катание на санках, лыжах, с горок, игры в снежки, постройки из снега, да просто повалятся в пушистом снегу.

Вот и наши ребята из группы «Мультяшки» не исключение. Каждая прогулка для ребят это не просто выход на улицу, а поиск и исследование чего-то нового. Ежедневно мы наблюдаем за состоянием погоды, а также совместно с ребятами следим за порядком на нашем участке. Но несомненно для ребят доставляет наибольшее удовольствие- игра. Поэтому совместно с ребятами мы постоянно играем в разные игры: «Два мороза», «Веселый паровозик», «Перепрыгни сугробы» и многое другое.

Новости группы | Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020