Суббота, 10.08.2024, 22:22

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В группе «Мультяшки»  Елена Яковлевна, медицинский работник, провела беседу с детьми о медицинских масках. Она рассказала, о том, чтобы предотвратить заражение короновирусом, людям нужны средства защиты, и медицинские маски – это исключительное средство персональной защиты лица и органов дыхания от возможных мелких частиц. Функция маски – стать барьером для инфекций, что маски бывают разных видов и различного уровня защиты. А также дети узнали о правилах обеззараживания этого средства защиты: многоразовую маску использовать повторно можно только после обработки.

Новости группы | Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

Во время прогулки на свежем воздухе ребята из старшей группы «Светлячки» изучили игру «Хвост дракона». Один из участников- «Голова» дракона, встаёт в начале колонны. «Тело» дракона состоит из друг за другом стоящих детей. Завершающий колонну дракона ребёнок- «Хвост».
 Суть игры заключалась в том, чтобы «Голова» сумела поймать «Хвост». Дети резвились, смеялись,  игра пришлась им по душе.
 Такие игры важны для сплочения коллектива, развития спортивных и умственных способностей.

Новости группы | Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, который  с нетерпением ждут и дети, и взрослые. В детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.

Благодаря стараниям воспитателей, детей и родителей, в нашей группе "Смешарики" создана сказочная новогодняя атмосфера.  Детки очень стараются: делают цветные гирлянды, украшения на шкафчики и игрушки на елку своими руками, нарядили елочку. Вместе с родителями сделали красивые шарики из ниток, разнообразные снежинки 5 видов, рисовали главных героев Новогоднего праздника - Деда Мороза и Снегурочку. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявил свое творчество, фантазию, талант.

Теперь в нашей группе, благодаря Вам, царит  атмосфера чуда, праздника и волшебства. Спасибо Вам за это!

Новости группы | Просмотров: 316 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

«Здоровье и счастье наших детей

во многом зависит от постановки

физической культуры в детском саду и семье…»

Академик Н.М. Амосов

Как только мы услышали о конкурсе « Лига – чемпионов» Детки были довольны, что им придется показать свои силы, что умеют, да даже просто по участвовать…

Им предстояло выполнить определенные  нормативы, показать себя с лучшей стороны и раскрыть личностные качества : целеустремленность, настойчивость, быстроту реакцию , ловкость. Ребята  поддерживали друг друга.   После пройденных нормативов , дети были в восторге, их переполняли  эмоции , они обнимали друг  друга. Они обсуждали , что было легло, а где пришлось постараться .

Новости группы | Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

К концу подходит самый "горячий" месяц зимы. Позади предновогодние хлопоты: изготовление поделок, открыток, праздничных стенгазет, оформление группы и участка к празднику и многое другое. Совместно с ребятами из группы «Мультяшки» мы принялись за изготовление новогоднего декора для группы, а именно изготовление цветных цепочек. Девчонки мальчишки с большим энтузиазмом выполняли и радовались своим успехам. Получилось очень симпатично. Главное, все наши ребята были очень довольны.

Новости группы | Просмотров: 303 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020