Четверг, 02.05.2024, 08:19

Показано материалов: 1976-1980

Детям из группы "Мультяшки" очень нравятся прогулки в эти ноябрьские денечки.  Во время прогулки ребята наблюдали за снегом, познакомились с его свойствами, он оказался липким. Дети узнали, что из влажного тяжелого снега лучше всего получаются постройки и фигурки. А еще ребята с удовольствием играли в снежки. С прогулки все пришли уставшие, но довольные.

Новости группы | Просмотров: 600 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2017

В пятницу,  10 ноября, в нашем  детском саду  « Солнышко», прошли соревнования     по прыжкам в высоту с разбега.

В соревнованиях принимала участие  подготовительная к школе группа « Смешарики».

Среди воспитанников победителями стали:

Девочки:

1 место- Вика Бертрам с результатом – 100см.

2 место-Алена Снигирева – 95 см.

3 место-Даша Осипова – 85 см.

Мальчики:

1 место-Ковригин Вова-95 см.

2 место-Никулин Трофим-90 см.

3 место- Тютрин Юрий-85 см.

Новости группы | Просмотров: 558 | Добавил: Admin | Дата: 13.11.2017

Лепим мы снеговика, хоть работа нелегка. Катим с другом мы вдвоём Всё рас-тууу-щий снежный ком! Раз - готов один комок.Два - комок – его дружок.Три - ещё комок возник –Получился снеговик!Глазки – это камушки, нос его –веточка.Мы сегодня молодцы, есть у нас сноровка!
Обычно Снеговики состоят из трёх снежных шаров (комов), получаемых путём лепки снежков и накатывания на них лежащего снега. Самый большой ком, является брюшком снеговика, поменьше — грудью, а самый маленький — головой. Все остальные части тела снеговика могут быть созданы из подручных материалов. Снеговик, или как его еще иногда называют, - Снежная баба - один из неотъемлемых атрибутов зимы. Лепка Снеговика - зимняя забава, знакомая всем с детства. Все дети без исключения любят этот творческий процесс!

Новости группы | Просмотров: 618 | Добавил: Admin | Дата: 13.11.2017

Каждый ребенок уникален, талантлив и прекрасен. Даже в самом скромном и застенчивом малыше кроется огромный потенциал, который может раскрыться в любой момент. Главное для раскрытия таланта ребенка требуется время, желание взрослого ему помочь в любых начинаниях, и обязательно похвала и признание.

Любой ребенок любит участвовать в конкурсах – ведь любой конкурс – это победа: победа над соперником, победа над собой, победа над страхами. Конкурс дает возможность заявить о себе, показать себя во всей красе, рассказать о своих достижениях, раскрыть свои таланты, преодолеть застенчивость.

29 октября в Упоровском РДК прошел конкурс красоты «Солнечные зайчики» среди воспитанников детского сада «Солнышко». В конкурсе участвовало 13 детей 3-6 лет.

Новости группы | Просмотров: 628 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2017

27 октября прошел осенний утренник под названием «Пугало Огородное» в старшей группе «Тигрята», а также в подготовительной группе «Смешарики» под названием «Дед Урожай и Баба Запасиха».

К ребятам из группы «Тигрята» приходило Пугало Огородное, которое задавало им различные вопросы, загадки на которые ребята с удовольствием отвечали. Дети пели, танцевали и играли в веселые игры.

В группе «Смешарики» главными героями были Баба Запасиха и Дед Урожай. Главные роли исполняли сами ребята. Ребята пели песни, играли и танцевали. В заключительной части утренника все дети украсили голую ветку осенними листьями. В конце праздника Баба Запасиха и Дед Урожай угостили ребят конфетами.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

Новости группы | Просмотров: 571 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2017