Среда, 24.04.2024, 12:50

Показано материалов: 1981-1985

В 2017-18 учебном году все дети группы «Почемучки» Чернаковского детского сада без исключения  пожелали  посещать занятия  кружка «Волшебная страна «Оригами».  Объединение   организовано с целью  развития  у детей творческих способностей.  Руководитель кружка Шрайнер И.А. уверена в том, что  истоки всех талантов  и дарований детей на кончиках их пальцев. Образно говоря: чем больше мастерства в детской ладошке, тем умнее ребенок.

Бумага - доступный для ребенка универсальный материал, который широко применяется не только в рисовании, аппликации, но и в художественном конструировании. Складывание из бумаги выполняет терапевтическую функцию: отвлекает детей от конфликтных ситуаций, снимает нервное напряжение, вызывает радостное, приподнятое настроение, обеспечивает положительное эмоциональное состояние.        Оригами знакомит детей с основными геометрическими понятиями (угол, сторона, квадрат, треугольник и т. д.), развивает глазомер, активизирует мыслительные процессы, обогащает словарь специальными терминами.

Новости группы | Просмотров: 581 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2017

По традиции  в Чернаковском детском саду в октябре  проходит праздник, посвященный  самому красивому времени года – осени. Взрослые и дети  празднуют Осенины – осени именины!

Русский народ издавна праздновал осенины, как особый праздник – праздник благодарности природе за щедрый урожай.

Так давайте славить осень
Песней, пляской и игрой.

Будут радостными встречи,
Осень, это праздник  твой!

Воспитанники  группы «Почемучки»  были очень рады встретиться   с  Красавицей-Осенью ( Барсукова Инна Николаевна),  с Хмурой Тучкой  (Калинина Ольга Валентиновна). Все участники с удовольствием прыгали через лужи, рассказывали стихи об осени, пели песни, танцевали с зонтиками, с шарами. Дети вспомнили о профилактике простудных заболеваний, подарили  Тучке малиновое варенье. За сотрудничество, за помощь в подготовке и проведении мероприятий хотим поблагодарить сотрудников  Чернаковского  Дома культуры  Корнильеву Веру Ильиничну, Барсукову Инну Николаевну, Мингалеву Светлану Анатольевну. Огромное спасибо, приходите к нам чаще, мы с  детьми   всегда очень рады гостям.

Новости группы | Просмотров: 654 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2017

6 октября прошел районный День призывника, посвященный молодым гражданам района, которым предстоит пройти службу в рядах российской армии.  30 будущих воинов из Упоровского района в торжественной обстановке получили напутствия сотрудников администрации района, членов общественности и призывной комиссии. Исполнить гражданский долг, не уронив чести родного края, пожелали призывникам ветеран Великой Отечественной войны Иван Ефремович Журавлёв и воин-афганец Николай Александрович Золотухин. Так же будущих солдат пришли поздравить  ребята подготовительной группы «Непоседы» и Архипов Тимофей воспитанник старшей группы «Смурфики».Дети  подготовили для них песню и прочли стихи. Новобранцам этого года ребята произнесли троекратное «Ура!». дети из детского сада гордятся будущими солдатами и непременно станут в строй молодых призывников России!

Новости группы | Просмотров: 745 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2017

«Нет ничего нужнее и ценнее, чем здоровье. Даже самый богатый, но немощный и больной завидует бедняку, который здоров и полон сил»

6 октября в МАДОУ УМР Упоровский детский сад «Солнышко» прошел праздник , посвященный « Дню здоровья». Задача праздника укреплять здоровье детей, развивать физические качества, создать условия для обобщения элементарных валеологических знаний детей, развивать умения использовать эти  знания для своего оздоровления, формировать навыки сотрудничества друг с другом.

Новости группы | Просмотров: 523 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2017

20 ноября группа «Карамельки», ходила в поход с физ. инструктором. Ребята сделали разминку, преодолев полосу препятствий, в которую входило: переползание через мостик, перепрыгивали через кочки. Прохождение дистанции с рюкзаками. Далее был привал на веселой поляне, где дети узнали не только, как раньше с помощью радио делали зарядку, а желание научились делать узелки и узнали как нужно вести себя в походе.

Новости группы | Просмотров: 561 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2017