Четверг, 02.05.2024, 21:07

Показано материалов: 1971-1975

На территории нашего детского сада прошел субботник, в котором приняли участие медицинские работники, музыкальные работники, воспитатели, помощники воспитателей, директор детского сада и конечно же дети. Глядя на наших воспитателей весело принялись за дело и наши воспитанники взяли грабельки, лопаточки, ведерки и отправились на уборку прилегающего участка. Все дружно подметали дорожки, собирали листья граблями, а затем с помощью взрослых складывали в мусорные пакеты. Очень важно научить подрастающее поколение не мусорить, уважать труд. После субботника  мы с детьми играли в подвижные игры и водили хороводы. Так воспитательный процесс совместили с приятным времяпровождением на открытом воздухе. А чтобы от субботника у детей остались положительные впечатления, мы приготовили для детишек сладкие подарочки. Мы надеемся, что пример взрослых детям будет в будущем хорошим уроком для будущего поколения, чтобы видеть наших деток умными, трудолюбивыми, внимательными и заботливыми.

Новости группы | Просмотров: 543 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2017

Художественное творчество – это удивительный волшебный мир, это душевное состояние «маленького человека», когда он с помощью различных изобразительных средств может выплеснуть свои чувства, мысли, желания, тревоги, свое искреннее отношение к действительности. Познавая красоту и необъятность природы, ребенок с большой радостью пытается остановить и запечатлеть «счастливое мгновение», восхищается результатом своего труда. На каждом занятии решаются не только практические, но и воспитательно-образовательные задачи, что в целом позволяет всесторонне развивать личность ребенка, его творческие способности, воображение. Дети получают знания, умения, навыки, ребенок учится познавать мир и осознавать себя и свое место в нем, единство человека и природы, расширяются возможности изобразительной деятельности детей.

Новости группы | Просмотров: 592 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2017

В группе «Мультяшки» прошло занятие по пожарной безопасности под названием «Опасности дома». Занятие было посвящено огню и всему что с ним связано. Ребята узнали, что такое огонь и о том какой он опасный.

Также в гости к ребятам приходил котенок (с забинтованной лапкой). Он рассказал ребятам, как обжег свою лапку. Котенок объяснил детям насколько важно соблюдать правила безопасности, а также рассказал о ситуациях, при которых может возникнуть пожар в помещении.

Когда ребята прощались  с котенком, они пожелали ему быть осторожным с огнем и больше не играть со спичками.

Новости группы | Просмотров: 541 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2017

17 ноября в нашем детском саду прошло спортивное развлечение : «Маму я свою люблю - быть спортивной помогу!» в подготовительной к школе группе « Смешарики». На наше мероприятие пришли не только мамы, но и бабушки.

В самом начале мероприятия родителей поприветствовали  дети   со спортивными стихами, затем все вместе сделали спортивную разминку, и только потом  начались состязания.

Первая эстафета : « Все на свете я могу- все трудности нам по плечу!»

( Мама встает перед ребенком, а ребенок подносит мячи, чья мама больше на руках удержит мячей, та мама и победила)

Вторая эстафета: « Признание в любви»

( дети  даря цветок маме- признавались им в любви)

Третья эстафета: «Солнышко для мамочки»

( дети и родители  рисовали солнышко с помощью обручей и ленточек)

Четвертая эстафета: « Ком снега»

(нужно было катить фитбольный мяч)

Пятая эстафета : « Кто быстрее!»»

Со всеми испытаниями справились и дети и родители! Много эмоций испытали мамочки и бабушки - даже слезы на глазах!

Новости группы | Просмотров: 603 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2017

С 2017 года в нашем детском саду  появилась  новая дополнительная платная  услуга -

« Проведение дней рождений детей». Герои   русских сказок  весело   поздравляют именинника. С конкурсами, с танцами, с играми и конечно с «караваем». Такое день рождение прошло у  нас 16 ноября у Снигирева  Егора.

Скоморох из  русской  сказки, Айболит из сказки « Добрый доктор Айболит», Старуха из сказки «О рыбаке и рыбке», и Василиса  Прекрасная  сделали этот день Рождения для Егора незабываемым!!!!!

Новости группы | Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2017