Пятница, 19.04.2024, 04:13

Показано материалов: 1986-1990

В группе «Барбарики» проводилось интегрированное занятие под названием « В гости к леснику». Дети во время образовательной деятельности успели сделать много дел и выполнить различные задания: они разглядывали листья и шишки  и называли с какого они дерева, экспериментировали с кнопкой, камнем, деревом и землёй, для того , чтобы ответить на вопрос: «Почему белка живёт на дереве?».

Ребята вспомнили правила поведения в лесу, а так же познакомились со следами лесных зверей и сами изобразили их на песке. Так же дети отгадывали «Хитрые задачки».

Было интересно и увлекательно.

Новости группы | Просмотров: 568 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2017

Тело человека для детей - очень интересная тема.
Как прошел урок валеологии в Чернаковском детском саду.

Дети с интересом  рассматривали иллюстраций, детские энциклопедии на данную тему, рассуждали активно по картинкам.

С удовольствием просмотрели мультимедийную презентацию по устройству тела человека, в чем активно участвовали в беседе о внешнем и внутреннем строении тела человека.

Провели беседу о важности личной гигиены для своего здоровья.

Сделали эксперимент с дыханием и сердцем.

Дети в этом возрасте очень внимательно изучают свое тело, ручки, ножки, носик и глазки исследуют строение человека.

Такими занятиями мы способствуем не только развитию интеллекта, но и становлению личности.

Новости, события | Просмотров: 577 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2017

Чего в детском саду ждут дети? Конечно же, праздника! Вот  и в нашем Чернаковском детском  саду в группе «Пчёлки» 11 октября  прошел праздник  «Осенины».

Ребята с удовольствием готовились: разучивали песни «Осень», «Дует ветер», стихи- «Заглянул сегодня праздник…», «Что за чудо…», «Ягодка малинки», танцы- «Ягодка», «Осенние листочки». В гости к ребятам пришла «Осень»(Буславьева Е.А.) и принесла деткам много игр и осенних листочков. Детки обрадовались, рассказали осени стихи, пели песни , танцевали и играли. Вдруг от куда не возьмись, пришла «Тучка»  и давай она чихать  наших деток заражать, портить праздник ,  но мы ей этого не позволили , а просто поиграли с ней и подарили ей подарок «Банку варенья», чтобы тучка чай с вареньем пила и больше не болела. Тучке понравился подарок  и она ушла. Ну а деткам тоже достался сладкий сюрприз! На этом осень с детками попрощалась и ушла!

Огромное спасибо родителям, в подготовке нашего праздника!

Новости группы | Просмотров: 624 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2017

15 октября 200 миллионов человек в 80 странах отмечают Всемирный день мытья рук. Этот праздник призван напомнить взрослым и детям о важности этой процедуры. Мыть руки — это привычка, которую нужно формировать с раннего детства.

Дошкольники старшей группы «Почемучки» из Чернаковского детского сада также присоединились к празднику чистых рук.

В группе провели беседу и просмотрели презентацию - сказку, о девочке, которая не любила умываться и мыть руки, о личной гигиене и значении мытья рук. Эта тема очень заинтересовала детей.

Новости группы | Просмотров: 709 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2017

Незаметно, почти бесшумно, 24 октября 2017 выпал первый снег! Дети с большим интересом наблюдали за снегопадом. И пытались ловить маленькие первые снежинки.

С большой радостью лепили снежки и бросали снег над головой.

Вчера еще на участках был листопад, а сегодня уже все покрыто снежным одеялом.

После увлекательной прогулки мы принесли снег в группу

И стали обсуждать, какой бывает снег? (белый, мокрый, пушистый, скрипучий, холодный, искристый)

Новости группы | Просмотров: 543 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2017