Пятница, 03.05.2024, 00:02

Показано материалов: 1966-1970

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель этого праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живет в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать. Матери – это основа продления человеческого рода Для каждого из нас мама – это самое дорогое в нашей жизни.

Новости группы | Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017

23 и 24 ноября 2017 года группа «Мультяшки» совершали экскурсии по улицам села и знакомились с профессиями.  Дети узнали что такое Администрация Упоровского района, чем там занимаются взрослые. Очень интересно было им узнать: «А что же продают в этом магазине?». Дорога наша была через светофоры и пешеходные переходы, закрепили знания ПДД.

Новости группы | Просмотров: 654 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017

Чтобы сделать переход детей в школу более мягким и дать возможность познакомить дошкольников со школой, развить интерес к школе и желание учиться подготовительная группа «Смешарики» побывала на экскурсии в Упоровской СОШ.

Дети внимательно рассмотрели здание школы, обратив внимание на количество этажей, цвет здания, спортивную площадку около школы. Немного волнуясь, они переступили порог школы. Нас встретила очень радушно Клюкина Ирина Александровна. Экскурсию по школе провела ученица 11 класса Юлия Миних, которая провела детей по школьным коридорам.  Дошколята увидели, что в школе много дверей, за которыми находятся учебные классы и даже смогли заглянуть и посмотреть как проводятся уроки.

Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена. Затем заглянули в столовую. Она большая и уютная.

Ребята ходили в школьную библиотеку, где с интересом рассматривали книжные стеллажи, рассказывали библиотекарю о том, как учатся сами читать.

Новости группы | Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2017

Детские дни рождения – это веселье, шум и яркие эмоции. Организация праздника для ребенка в детском саду позволяет провести насыщенное и запоминающееся торжество, подарить радость и впечатления не только именнику, но и всем участникам мероприятия.

Праздник без угощения – не праздник. Но проведение мероприятия в детском учреждении требует ответственного подхода и аккуратности к их подготовке. Основная цель – не допустить проблем со здоровьем воспитанников.

Грамотный подход, четкий план и согласованность действий способны превратить детский день рождения в настоящий праздник, который останется надолго в памяти ребенка как радостное и приятное событие.

Новости, события | Просмотров: 562 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2017

Группу «Веселые ребята» посетили медицинские работники с беседой о строении человека, с показом картинок. Дети очень внимательно, заинтересованно слушали рассказ Людмилы Николаевны о внутренних органах, и их функциях. Поиграли в дидактическую игру « Покажи что». У деток было много вопросов к медикам, на все интересующие вопросы нам дали ответ в доступной, наглядной форме.

Новости группы | Просмотров: 565 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2017