Пятница, 17.05.2024, 07:36

«Зимние забавы».

Лепим мы снеговика, хоть работа нелегка. Катим с другом мы вдвоём Всё рас-тууу-щий снежный ком! Раз - готов один комок.Два - комок – его дружок.Три - ещё комок возник –Получился снеговик!Глазки – это камушки, нос его –веточка.Мы сегодня молодцы, есть у нас сноровка!
Обычно Снеговики состоят из трёх снежных шаров (комов), получаемых путём лепки снежков и накатывания на них лежащего снега. Самый большой ком, является брюшком снеговика, поменьше — грудью, а самый маленький — головой. Все остальные части тела снеговика могут быть созданы из подручных материалов. Снеговик, или как его еще иногда называют, - Снежная баба - один из неотъемлемых атрибутов зимы. Лепка Снеговика - зимняя забава, знакомая всем с детства. Все дети без исключения любят этот творческий процесс!

Ноябрь выдался снежным, это вызвало много радости у воспитанников. Вот и воспитанники группы «Веселые ребята» наконец - то дождавшись снега и температуры воздуха 0 градусов (самая лучшая погода для лепки снеговиков!) радостные вышли на дневную прогулку.
Ребята с удовольствием лепили снежную бабу, где проявили творчество и фантазию. А так же мы с детьми играли в подвижные игры на воздухе: «Мороз Красный нос», «Лиска-лиса», «Мороз»; бросали снежки в цель, водили хороводы. Вот такие зимние забавы, радуют нашу детвору, когда на площадках нашего детского сада всё кругом бело!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (13.11.2017)