Пятница, 17.05.2024, 12:36

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»

Чтобы сделать переход детей в школу более мягким и дать возможность познакомить дошкольников со школой, развить интерес к школе и желание учиться подготовительная группа «Смешарики» побывала на экскурсии в Упоровской СОШ.

Дети внимательно рассмотрели здание школы, обратив внимание на количество этажей, цвет здания, спортивную площадку около школы. Немного волнуясь, они переступили порог школы. Нас встретила очень радушно Клюкина Ирина Александровна. Экскурсию по школе провела ученица 11 класса Юлия Миних, которая провела детей по школьным коридорам.  Дошколята увидели, что в школе много дверей, за которыми находятся учебные классы и даже смогли заглянуть и посмотреть как проводятся уроки.

Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена. Затем заглянули в столовую. Она большая и уютная.

Ребята ходили в школьную библиотеку, где с интересом рассматривали книжные стеллажи, рассказывали библиотекарю о том, как учатся сами читать.

А самой интересной частью экскурсии стала школьная выставка, посвященная ВОВ. Дети смогли посмотреть стенды с героями ВОВ, боевыми действиями, письма солдат, которые они писали домой с фронта и стеллаж с атрибутами и одеждой участников войны.   Дошкольники слушали и смотрели затаив дыхание. Было очень интересно!

Закрывая дверь школы, мы сказали ей «До скорой встречи! » Ведь совсем немного осталось до того дня, когда наши выпускники придут в школу уже первоклассниками.

С массой хороших эмоций и впечатлений ребята вернулись в детский сад и ещё долго обсуждали школьную жизнь.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (21.11.2017)